Беременность и роды
навеяно ! вопросом об уборке и ребенке в доме
когда у моей подруги родилась дочь - она теряла сознание от усталостию ребенок был прост нераельно капризный! она ночью просыпалась (подруга ) и грудь качала как лялюку - думала ребенок - психоз начинался а мой муж в детстве тоже орал до года - его мама бабушке отдавала на время (этажом ниже) чтобы квартиру убрать хотя бы раз в неделю вопрос - как вы считает эти мамы каждый день драили пол, пекли пирожки, мыли ванну , и вытерали пыль, или все таки когда был часик другой использовали его чтобы поспать хоть чуть чуть для того чтобы совсем не чокнуться? мужей у них не было а вот гости ходили через день - просто посидеть с лялькой чтобы мама элементарно в душ сходила или за продуктами а они неряхи такие кружки в раковине оставляли - ну по логике тех кто не считает оправданием наличие ребенка для НЕ УБОРКИ
Мне кажется так отвечают те, которые просто либо не сталкивались с капризными детьми или живут с родителями и могут рассчитывать на то, что "не я, так мама - всё равно чисто". Дети очень разные. Если я у мамы была спокойная, то моя сестра не давала родителям никакого продыху. Т. к. папа был проводником и постоянно был в рейсах, весь быт и забота о нас была на маме. И лучшим подарком для неё было если я помою посуду (мне было 8 лет) . А ещё лучше, если посижу с малой хотя бы часик, чтобы успеть приготовить ужин. У нас не было в доме бардака, но полную уборку получалось делать только, когда папа был дома, т. к. систер постоянно орал и требовал, чтобы её носили на руках) Сейчас моей барышне 15, но характер не изменился - только теперь уже не папа на ручках носит, а кавалеры)
Человек, который по натуре засранец, был засранцем и без детей))) И кто говорит. что так грязно только из-за рождения дитя---лукавит... также у этой мамы будет и когда в армию сын пойдёт.. Кто не знает, но дети иногда тоже спят---в это время можно и протереть полы))) А в наше время есть стиралки, посудомойки и подгузники)))
Не знаю перед гостями можно убрать. (если они предупредили что придут). Вот. А не оправдание это я в плане себя сказала, у меня потому что было всегда на это время, но бывает лень, но гостей я тогда не жду.
у меня трое детей.... в сказки, что дети отнимают все время - не верю
а уж пыль то протереть вообще 5 минут делов.. .
как не почитаешь - у всех орут как ненормальные 24 часа в сутки
странные у меня совпадения: все три раза спокойные дети
а уж пыль то протереть вообще 5 минут делов.. .
как не почитаешь - у всех орут как ненормальные 24 часа в сутки
странные у меня совпадения: все три раза спокойные дети
вот вы правы на 100%. я офигела от ответов, что "наличие маленького ребенка не может быть оправданием беспорядка". какие-то двужильные люди, что ли.
Все зависит от человека.... если это единичные случаи когда в доме не убрано, то это ОДНО дело, если просто разбросаны игрушки когда деть играл, то я не считаю это неубраностью.... А вот если пыль слоями лежит, на кухне полная мойка посуды и гора нестираного белья, плюс в прихожей грязь от уличной обуви.... ТО ТУТ ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!! !
А пирожки не обязательно каждый день печь))) ) жареное на печень влияет)))))))))
А пирожки не обязательно каждый день печь))) ) жареное на печень влияет)))))))))
нереально капризный, так что помыться некогда-преувеличение.. .
он же спит хотя бы иногда)))
он же спит хотя бы иногда)))
Татьяна Чебодаева
Нету преувеличения! Умыться - да, а вот в душ - это уже проблематично. У меня ребёнок и сейчас хорошо спит только, если я рядом, а так открывает глазки и плачет... Как ты оставишь такого ребёнка одного и полезешь в душ? Полезешь, чтобы включить воду, услышать, что он заплакал и мокрой спешить к нему назад??? Этого не поймут те, у кого всё было по-другому... А если у них ещё не было мужей, на кого оставить малыша, то для меня ваще непонятно, как они справлялись...
да, все зависит от самой женщины, я тоже могу сказать, что мои дети капризные, с рук не слезают, но я как то все успеваю, когда картошку чищу, младший подползет, в ноги вцепится, так и болтается, пока не приготовлю. Я пыль вытираю и он за мной туда сюда, то орет, то не орет. А старшего помню закидаю бумагой на полу, он их начинает рвать на кусочки, а я в это время в душ, дверь в ванной открыта, чтобы слышать его, а сама голову намыливаю. И пирожки пеку, сейчас вот с Вами сижу, старший рисует, младший на руках сидит, печенье лопает)))
Это все зависит от самой женщины. У меня муж есть, но он работает, домой только ночевать. Первый орал все время до 8 месяцев, иногда сидя спать приходилось, но дома у меня было всегда чисто, пол подтерала каждый день, с ума не сошла
а вопрос то собственно где?
Татьяна Ляпустина
2 абзац сверху
вопрос - как вы считает эти мамы каждый день драили пол, пекли пирожки, мыли ванну , и вытерали пыль, или все таки когда был часик другой использовали его чтобы поспать хоть чуть чуть для того чтобы совсем не чокнуться?
в конце вопроса обычно можно увидеть вот такой значок - ?- называется вопросительный знак
вопрос - как вы считает эти мамы каждый день драили пол, пекли пирожки, мыли ванну , и вытерали пыль, или все таки когда был часик другой использовали его чтобы поспать хоть чуть чуть для того чтобы совсем не чокнуться?
в конце вопроса обычно можно увидеть вот такой значок - ?- называется вопросительный знак
Это, конечно, не оправдание, но у меня похожая ситуация, у меня не хватало ни сил, ни времени, ни желания на всякую там уборку и, если бы не муж, то и питалась бы сухим пайком или совсем голодала.. . Да и поспать, когда ребёнок спал, бывало, не получалось, жила на автопилоте, так что не перед кем оправдываться не собиралась, да и теперь, если ребёнок выматывает, а период зубов и всяких болячек, он как раз набирает обороты, не собираюсь. Есть возможность и силы - уберусь, нет - посплю, а так - поверхностное наведение порядка по мере возможности, пропылисосить, протереть пол... и отдохнуть
когда жила в двушке. . вроде как успевала. . ребенок в одной руке. . веник в другой. . спал мое чадо по 10-15 минут. . и те на руках. . как положишь в кроватку, так просыпается. . похудела за 3 месяца на 20 кг. . а как переехали в частный дом (двухэтажный). . справляться перестала. . пришлось нанять домработницу. . зато поправилась на 5 кг
когда ребёнок маленький, не надо загонять себя в угол. главное чтобы мама себя хорошо чувствовала. ребёночек спать и мама пусть тоже подремлет полежит
Чистая квартира - это хорошо, но выспавшаяся, отдохнувшая мама для ребёнка лучше! У меня двойня и в квартире вечно бардак. Первые месяцы ходила как привидение. Медсестра так прям и сказала - нефиг лишний раз чистоту наводить, лучше поспи, когда возможность есть ;)
Похожие вопросы
- Мамы, навеяло!! ! Вопрос про прогулки с детьми!! ! +
- Навеяно вопросом про количество предполагаемых детей...
- Навеяно...Вопрос о пюре д\детей.
- Навеяно собственным же вопросом об уборке в период бер и после родов
- И еще вопрос про беременных, детей и транспорт. Навеяно вопросами и ответами. Объясните мне, плиз, один момент (+))))
- Навеяно вопросом троля - Неужели есть те, кто считает, что оставить ребёнка в роддоме гуманнее, чем сделать аборт???
- Навеяло вопрос про роды дома!
- Навеяно вопросом о том, от куда берутся дети
- Навеяно вопросом про порок сердца, который 100% ребенку перейдет))
- Навеяло вопросом Верчика про выбор между мужем и детьми+++
но подругу я лично видела - ребенок орал по здоровью