Беременность и роды
как скоро вы бы решились на 2 часовую поездку на машине с маленьким??? а по магазинам???
С рождения в машине по несколько часов проводит. По магазинам по мере необходимости - недель с 2-х точно. Самое долгое - почти 5 часов в машине в 4 месяца. Скоро отдыхать едем - около 20 часов в машине. Ребенку 5 месяцев.
Насколько маленький? С 3 месяцев и по магазам, и на дачу, сама за рулем, сын со мной.
Если у Вас автокресло - то с того момента, когда ребенку будет в нем удобно находиться. Моя дочка только-только привыкла к нему (3,5 месяца) . Если у Вас автолюлька - то можно и сразу. Но в магазинах такому малышу делать совершенно нечего, особенно, если это крупный торговый центр с большим потоком людей, и Вы туда собрались надолго. Я со своими ходила только в те магазины, где покупки можно совершить быстро. Побаиваюсь я в нашей стране, с устойчивыми формами туберкулеза и прочей заразой, находиться с маленькими детьми в местах массового скопления народа. Можно приехать в торговый центр, вытащить из багажника коляску, отправить с ней мужа. Самой же в это время приодеться, выбрать мебель, сфоткать ее на мобильный, показать мужу, повыбирать. Просто выбирайте по возможности торговые центры, возле которых можно хоть где-то погулять. Таково мое мнение.
с 3 нед. тогда это намного проще было.
а вот когда подросли- поползли, вот тут веселье и началось)))
да разве это проблема - 2 часа в машине? Если малыш переносит хорошо дорогу, то почему нет. А по магазинам - это ж не на весь день. в месяц уже ходили иногда по надобности.
в супермаркет впервые в полгода поехали... я его в кенгурушке по суперу носила... а сейчас мы в тележке разъезжаем... сыну 11 месяцев... а вот на 2 часа в машине пока не решаемся.. максимум 30 минут... и то с трудом... раньше и 15 минут не выдерживал, на каждом светофоре орал, пока не пересадили его в большое кресло лицом вперед.... стало полегче... но через 20 минут езды начинает канючить и просится на руки....
мы с ребенком по магазинам ходим недель с 2-х, но это по необходимости. зимой было невозможно с ним ходить- либо он спит, и его лучше не трогать, но в МЕГЕ например жарко, он потеет и прочее, а когда подрос, и стал с удовольствием на детских площадках при магазинах играть, то с ним стало невозможно ходить - все ему надо увидеть, устает быстро, мерить вещи толком не дает. возьмешь не тот размер, а на второй заход ребенка уже не хватит. поэтому хоть мы и берем его в магазины, но если есть возможность оставить его на 3 часика бабушке, то мы только рады.
а в длительные поездки мы ездили уже 2 раза, по 12-15 часов, 1000 км. чем младше ребенок, тем с ним легче путешествовать. машину он очень любит, но сидеть неподвижно в детском кресле больше 30 мин ни один ребенок не сможет. беру его на руки, читаю книжки, играю с ним, так и едем.
по магазинам с 3 х месяцев ездим, а про по ездку - не вижу препятствий, мы на ГВ, так что корм всегда рядом ))))
Когда мелкой было месяц мы начали делать ремонт в квартире (перед родами купили новостройку) . Приезжаем, коляску ставим, и ремонтируем. Проснулась, поела, и опять она спит, а мы строим. К бабушке первый раз поехали (2,5 часа) когда ей было 2 месяца. Так что родители, будьте проще.
Айнура Акматали Кызы
Точно - точно! Чем родители проще относятся , тем быстрее дети адаптируются и чем меньше чего то боимся - тем меньше оно к нам липнет (например, есть мамки, которые детей до месяца вообще гулять не выводят - боятся инфекций чужих, (по всей видимости сидят дома и разводят своих)
мы когда переезжали часа 4 наверно ехали, младшему было 2 недели, один раз проснулся покушать а потом опять спать)
а в чем проблема? я сразу после родов с машины не вылезала.
моей три, в машине ведет себя хорошо, сидит в окно смотрит. а вот когда в магазин идем, оставляем дома. так как хочется спокойно походить посмотреть выбрать вещь хорошую, а не за ребенком следить.
на сколько маленьким?
дочке две недели... ездили по делам на 6 часов затянулось.. . Все в порядке)) ) спала сладко, просыпалась покушать и обратно спать...
у нас расстояние до города 60 с лишним км. и хочешь не хочешь а ездить надо, так что я со своим начала ездить с месяца и ничего так же и по магазинам, а куда деваться не оставлять же его маленького.
с месяца вожу детей в магазины и на дачу, до неё от москвы 250 км, спят всю дорогу