Беременность и роды
А бандаж носить обязательно?
Нет, не обязательно - я не носила (в 40-а градусную жару он был сильно лишним) . Никаких последствий неношения мною бандажа не наблюдается =)
мне не удобно было, я не носила
не обязательно, мне с ним как-то неудобно, я не носила ни с первым ни со вторым
желательно.
Я не носила, мне было очень в нем неудобно: он не поддерживал, а сдавливал живот, да и скручивался все время
Не носила ни в первую беременность (19 лет), ни во вторую (37)...
Я не носила, мне в них не комфортно...
Я не носила, мне и врач даже не говорила его носить.
Если ничего не болит, спину не тянет, то, думаю, носить не обязательно.. . Зачем? Я не носила.
Может быть и нужно, но я не носила. Прошлым летом, как раз, когда у меня самый живот, 40 градусов было, так что какой там бандаж!
я не носила, но некоторым настоятельно рекомендуют
растяжек меньше будет. . ходить легче. . особенно если есть наследственность. . вероятность крупного плода. . вообщем минусов нет, одни плюсы. . главное не затягивать его туго
носила. мне поясница болела
В первую беременность не носила, а в эту если вдруг забуду одеть - всё еле иду, я думаю сдесь по ощущениям надо судить.
Если живот большой, то да. .
нет не обязательно, но поверьти помогает. очень удобно
Я носила и был видимый результат, хотя врач в роддоме говорил, что вполне достаточно несколько минут в день выделить на упражнения для пресса, буквально 10 минут в день и всё станет как прежде уже через пару месяцев. Однако я совмещала и занятия, и бандаж.
да, если не хотите, чтобы кожа выглядела рваной!
вам самой будет легче!