Беременность и роды

а после родов живот сразу сдувается или обвисает вниз? через какое время он становится как раньше? надо бандаж носить?

после родов живот не сразу сдувается))), но что б он красиво сдулся надо пресс качать). только не переусердствуйте. конечно если не кесарили. и кремами надо обязательно пользоваться. а еще в роддоме нам говорили побольше на животе лежать, для лучшего сокращения матки))).
Майя Сутягина
Лучший ответ
я носила послеродовой бандаж -недолго
и мазалсь разными кремами
все идивидуально
у кого то обвисает
у кого то на место становится
у кого то толстый остается
у кого то есть растяжки
у кого то нет
Что дала вам природа, то и будет
а бандаж не помешает
Конечно не сразу, первые дни после родов вы почтик как беременная будете ходить :), потом постепенно пойдет на убыль. Женский организм приходит в норму в течение года с момента родов.
Ева Семенова
у всех по разному. . кто стадион из окна макдональдса только видел - у того обвисает, а кто серьезно собой занимался, а не только глянцевые журналы читал - у того сразу уходит. . ничего не случается "просто так"
Юлия Санькова
у вех все по разному! так что как будет у вас - сами увидите!
ооо, живот после родов- это что-то. Сплошной прикол! Я сорочку не снимала, только бы муж это уродство случайно не увидел.. . восстанавливается через несколько месяцев. хотя, девичьим он уже не будет никогда.
У всех по-разному
Обязательно одевай бандаж. Это надо что бы втянулся живот.
Обвисает. Надо носить бандаж и делать физические упражнения
Вас тут все так напугали. Моя мама два раза рожала и оба раза живот сразу сдулся как воздушный шарик из которого выпустили воздух.
Не пугайтесь тут от очень много заисит, например от того худенькая вы или нет, насколько большой плод и тд
Маша Миронова
живот сначала как на 5 месяце, круглый, только мягкий. потом понемногу втягивается, но остается обвислым. надо носить бандаж, качать пресс, забыть о беремчатой привычке жрать когда угодно и сколько угодно, и главное - кормить ребенка грудью. тода и матка хорошо сократиться, и с грудью проблем не будет, и организм быстрее востановиться, и ребенок будет здоровее, и это просто удовольствие! а я лактацию сохранить не смогла, дурочка, в первый же месяц молоко начало уходить, в итоге гормональный сбой, +20 кг за 4 месяца, скинуть никак не могу, жуткие багровые растяжки на пол живота, на бедрах, груди и ногах, и ребенок искуственник ((
а если было кесарево, то с животом та же фигня, только дольше нельзя спортом заниматься, потому что надо дать шву хорошо зажить (
у меня кесарева не было рожала сама и вовсе живот не обвис утянулся сразу на выписку одела джинсы которые носила до беременности и они мне оказались ужасно большие
Сразу живот не "сдувается" - он же не мячик, наполненный воздухом! Матке необходимо время, чтобы принять обычные размеры (это называется инволюция) , и у каждой женщины этот период свой. Бандаж носят далеко не все - если молодая, кожа эластичная и пресс "покачать" есть силы и время (конечно, не сразу после родов) , - то бандаж может не понадобиться. А вот если выносила двойню и живлот был как два арбуза - тогда конечно.
Nozima Mirzaeva
после родов сдувается, а потом прибавляется, таким как раньше он уже никогда не будет, бандаж надо носить
Елена Зверева
Оля Хруленко я бы поспорила! у меня ка было до родов так и стало! причем через 2- месяца! и нионолй растяжки. хотя ни кремами не мазаась н банаж не насила!
у каждого по разному. а так бандаж помагает!
Сим - Тур
после родов животик похож на обвисший мешок =) целые сутки я боялась посмотреть какой он стал... на 2-ой день увидела и охренела! но через пару дней у меня всё ушло... стал плоский и упругий как до родов...
*** *
вы все правильно написали, он обвисает, потом подтягивается, надо носить для этого бандаж и через 3 недели можно заниматься спортом
здувается и бвисает! выглядит - жуть! я вшоке была. с каждм днем подтягивася и к выписке на 4 ень бло все почти нормально! выписывалась вджинсах с низкой талией которыедо родов носила. все сто как обыно чере 1,5 есяа. а пресс качать можно хоть черездень если роды есесстенные и без осложнений - так врач сазла в роддоме
обвисает до колен ничего не поможет))) ) можно бандаж можно и так походить
Обвис. Как раньше не стал. Прошло уже 5мес. И пресс качала, и обруч крутила...
Ина Ева
У меня сразу ушел, я даже испугалась, что так резко. Но бандаж носила пару недель всеравно.
A!
Aiza !
надо носить бандаж обязательно, а в норму он придёт когда матка сократиться, а это у всех поразному. Удачи!
Galinka Anatolevna
Спадает живот сразу, но если не носить бандаж до и главное после родов он будет висеть всю жизнь. Смотри сама носить или не носить.
У меня сразу сдулся как будто и не было. Запаслась утягивающими послеродовыми трусами, но они не потребовались.
сначала висит, а бандаж лучше носить