Беременность и роды
А как выглядел ваш живот сразу после родов?Он сразу "сдувается"?или становится дряблым?как вообще?:)
Сразу после родов - сдувается, меньше становиться. И если первые 2-3 месяца вы кормите грудью и придерживаетесь диеты по принципу - после этого продукта у малыша болел животик - я это временно не ем, то живот сам подтягивается отлично. А для супер-живота "под топик" - пресс с 3 месяца.
Сдулся немного со временем... а так шарик... небольшой был.... упругий...)
естественно бурдюк был.. . сразу же как только встать смогла надела бандаж и через неделю все уже было нормально. потом немного пресс подкачать и вообще супер.. . после первого вообще ничего не было.. . вот после второго ребенка уже намного сложнее убрать пузик...
У меня это было жуткое зрелище. Точнее выглядело нормально, но на ощупь... Он меньше стал сразу, но не намного, а если лежать на спине и тронуть его пальцем, то море волнуется раз...
выписывалась без животика в вещах до беременности. зависит от физиологии и крепости брюшных мышц ...еще все свободное время врачи рекомендовали лежать на животе, лежала)))
У меня после первого впал резко, можно было лёжа почти до позвоночника достать, а вот после третьего ни как не могу в тонус привести. Но вообще завист от сокращения матки.
у меня живот очень быстро пришел в норму без всяких бандажей. сразу после родов конечно был такой себе мешочек, а через две недели голодного пайка (нам в роддоме сказали две недели держать строжайшую диету) к спине прилипал. ни растяжек, ни жирка
А вот со мной лежала девочке в палате (до родов я ее конечно не видела) то у нее после родов был живот больше чем у меня перед родами... жах вообщем, там матка была сильно у нее растянута вроде.. и еще долго, очень долго живот втягивался (она так говорила когда мы созванивались)
Ну это думаю единичный случай..
Был конечно пухленький и не в тонусе.
Надо заниматься и не лениться.
а что
У меня было кесарево, но это дело не меняет, живот совсем немного сдулся, ушла упругость, а так еще несколько месяцев ходила в одежде для беременных))