Беременность и роды

Во сколько ваши дети пошли!?Все уже задолбали!!!!

сынуле 8.5 мес но выглядит он старше рост у него 86см ...едим на коляске и постоянные вопрсы....а что такой большой мальчик и ножками не идет Ах вы еще маленькие....ну ничего НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ скоро побежит....бля дастали уже все с этим вопросом!!!!
Понимаю.... Мне славу Богу такие вопросы не задают. хотя нам 10,5 месяцев и см. не ходим, друзья спрашивают. но не говорят-НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, я такую физиономию делаю. что хрен мне посочувствуешь)))))))
Мальвина Сагитова
Лучший ответ
Дочь пошла в девять месяцев, а сын в год и месяц
8,5 маленький ещё...я понимаю что мальчик крупный но физ. развитие не причём. У меня дочь в 9 мес пошла, сыну щас почти 9 мес ходит он держась за диван и всё что подвернётся сам ещё нет, но стараеЦо) )
Ваниш прально говорит норма от 8 мес до 1 года 2 мес.
рослый потому что - вот и спрашивают.. . наш пониже и то все спрашивали почем не ходит, а мы ему просто не хотели на один месяц (в марте уже отлично ходил сам, просто грязно было и холодно, не хотелось брать зимние ботинки на один месяц).. . наш пошел сам без опоры в 11 мес ровно
Старший-в 10,5 месяцев, младший-в 1год и 1 месяц.
у нас была та же фигня. пошел самостоятельно без поддержки и опоры в год и 4,5 месяца. носила, правда, в слинге, но он длинненький, и народ косился, что дескать такого большого мама на себе тащит.
в год и месяц.
ЗАБЕЙ!! ! иди молча дальше и ни о чем не думай :)
Елена Байгина
в 10 уже ходили без ручек в 9 по стеночке
Лицо кирпичем и не отвечайте ничего. С какой стати Вы должны общаться с незнакомыми людьми? Когда надо будет сыну, тогда и пойдет, а доброжелатели пусть своим детям удивляются!
сын старший в год
доча в 10-11 месяцев

лично я сразу такие вопросы на корню подрезаю... терпеть не могу когда лезут с советами и сожалением!!
Зоя Ершова
пошел рано в 9,5 но не прям уверенно. А в 10 уже самостоятельно и уверенно шагал. Даже к педиатру сам в кабинет заходил! Ну а вы чего так переживаете. Ну рано же ведь и правда!
Олеся Меринцева да я то понимаю что рано....но люди бля
по рассказам свекрухи- муж в год, старшая дочь в 2
Зульфия К
Дочь рано, в 9 месяцев. Сыну 11, пока не пошел, только стоит. Это очень индивидуально, норма от 8 месяцев до 1.2 года кажется. Если ребенок пошел раньше, или позже большинства сверстников, укладываясь в пределы нормы, это ничего не значит и ни о чем нем говорит.
А людям просто не о чем больше поговорить...))
Мой сын пошел в 11, сын подруги в год и 3, сын коллеги в полтора. Патология - если в полтора не ходят. успокойтесь
моя пошла в 10мес. за ручку. а сама побежала в 12мес.
Zhansaya Hasenova
первая в 7 месяцев, вторая в 8
Олеся Меринцева что прям без поддержки в 7 мес?
Кнарик Данаджян без поддержки, моя сестра тоже в семь пошла
у нас есть фотка, жаль, что не a цифре, с датой, когда дочка пошла. сделали специально, чтобы вот так вот другие не говорили, что мы врем
в 11,5 мес
Ну, в 8,5 как-то рановато ходить. Как пойдет так и пойдет. Мои пошли в 10, 10,5, а дочка в 11 мес.
самостоятельно в 11 мес
Oksana Ivanova
да ладно вам что так нервничаете! Рано в 8,5 ходить то! Мы в 6 встали в кроватке за опору держась в 7 потихоньку по комнате стала ходить за опору держась в 11 мес пошли
Кристина Фаст
Нам 11 месяц пошёл, но пока не ходим... если только мама за обе ручки держит и то ножки бывает заплетаются)
не парься стандартов нет около года должен с поддержкой передвигаться пешком начать) ) а так - раньше времени лучше не заставлять. пусть наползается.
Елена Репка
Дочь почти в 10 месяцев пошла. Сыну сейчас 5 месяцев, пока рано. Да наплюйте Вы на них. Поговорите с неврологом, с педиатром. Им виднее. Может массаж какой надо будет поделать.

Сначала ждете, когда же пойдет, потом будете говорить-хоть бы минуту посидел)))
Яна Заровская
понимаю. задрали, ну что пошли уже?? что, нет?? а вот у нас..., а вот у знакомых.. .
нет мы пока за диванчик, за маму держимся. меня устраивает
Лиза Магала
Олеся Меринцева а вшему (вашей)сколько?
У меня сын пошел в год и месяц.
А на коляске до сих пор вожу если надо по делам сходить (год и девять) . Потому что идти куда мне надо он не хочет, а бежит куда ему захочется.
Ekaterina Dorofeeva
Мы из-за дисплазии пошли почти в 1 год 5 месяцев. Встали в 1 год 1 месяц. Мы тоже ростом не маленькие. Плевать мы на всех хотели! Катались на коляске! Но зато когда пошли, вообще больше на коляску не сели ни разу! А других, смотрю, на колясках в 3 года в садик везут! И ничего, не переживают! Сейчас вообще все дети крупненькие! Что ж теперь в 3 месяца шлепать ножками надо? А других мам послушать, так в полгода и ходят, и разговаривают, а в год уже читать умеют! Не обращайте внимания!
Алина Бычкова
ооо.... повезло вам с ростом=))). дочке сейчас 1,3 г. , а рост 76см=)))
доча в 10 месяцев пошла понемногу
Олеся Меринцева да уж с ростом не то слово повезло....были тут у подруги у нее в гостях девочка была 1.4 дак она мельче нашего смотриться
Мы пошли в 9 месяцев, с тех пор я и потеряла покой.
Каждый ребенок индивидуален!!!! Мой пошел в 9 месяцев 2 недели, но мы в бегунках не ходили.
у меня девочка знакомая у нее ребенку 2 годика а он еще толком и не ходит... а у вас 8 месяцев то еще... он еще маленький ну и ответьте когда захочет тогда и пойдет какое их дело то? просто ваш малыш пока не хочет ходить) когда надо будет тогда и пойдет)
В 11,5 мес. Ей сейчас год и 10 мес, многие говоря, года три наверное, хотя выглядит абсолютно нормально на свой возраст. Знаете умные, воспитанные люди как правило не задают глупых вопросов и не дают тупых комментариев, так что поменьше обращайте внимания.
первый в 11 месяцев, второй в 10
Irena Sokolova
мальчике они реально леньтяи, которые не хотят хлдить! у меня дочка и она вообще пошла в год и три месяца! ты не переживай пойдёт! и если волнуешться сильно по этому поводу тогда найми врача и пусть 10 дней ребёнку делает масаж!