дочка пошла в 1 год и 2 месяца. не думаю что вам стоит переживать на этот счёт. нормы это всё ерунда.. . я помню как соседка на каждом углу хвасталась что её сын в 8 мес. пошёл, а сейчас на двойки учится. и вообще разгильдяй. мой муж работает в НИИ Склифосовского, а свекровь рассказывала что пошел он к двум годам, заговорил к четырем, а в садике вообще психотерапевт ставила ему под вопросом УО =)))
в общем что я хочу сказать, нормы детского развития (именно из разряда - когда сел, когда пошёл, заговорил и т. д. ) - это для мнительных, и уж никак не говорят о достижениях в будущем. соответственно и плевать на них с высокой вышки
Беременность и роды
Во сколько ваш ребенок пошел самостоятельно?
оба в 10 месяцев
В год.
старший в 1год, средний в 9,5 мес
Почти в 9 месяцев оба пошли.... Без нескольких дней 9 месяцев было.. . И дочка, и сын...
в 9 самостоятельно
моей 10,5 мес еще тяжело ходит за одну ручку, боится. .
а вот мальчик на сутки меньше у подруги уже сам может пройти через всю комнату. .
всему свое время))
а вот мальчик на сутки меньше у подруги уже сам может пройти через всю комнату. .
всему свое время))
старшая поздно пошла. в 1 год и 2 нед. . по стеночкам ходила ходила потом руки убрала и пошла в свободное плавония)))
Моя убежала от меня в 10 месяцев))
Мой рано пошел, в 10 мес. , за руски вообще не ходил. А у подруги в 1,2 пошел, тоже долго за ручки ходил, отпускать отказывался или тоже садился и плакал. но пришло его время и пошел сам. В год еще не о чем переживать, созреет - пойдет.
дочка в год и 3, а сын в год и месяц.
10,5 взяла и пошла, а до этого дня и не один шаг самостоятельно не делала
у меня сыну щас 11 месяцев, пока тока в ходунках уверенно передвигается. А когда за ручки то ножки его заплетаются. Но я не особо переживаю, так как норма от 9 до 13 месяцев, когда они начинают ходить
в 9 мес и 3 недели.... у полдруги пошла дочка в 1 и 2 мес ну и что, обе сейчас носятся как угорелые
В год и 6 дней.
моя доча поздно пошла в 1г. и 1м. но зато почти без падений)
9 мес.
в 9 месяцев обе дочери
старшая в 1,2 а младшая в 10 мес
Наш сам начал вставать. За руки почти не водили. Начал ходить в 9 месяцев. А уверенно уже в 10.
сын в год и три месяца еле потопал, а доча в 11 месяцев побежала.
Я пошел рано в 8месяцев)) потому что у меня подружка лопатку отняла а я встал пошел и забрал!))) хех
в 11,5 месяцев
доча в 7месяцев уже бегала!!!
сейчас дети другие пошли все раньше делают а вообще должны начинать ходить после года. Мы у мамы с сестрой пошли в 1полтора месяцаа у других знакомый в год и 5. Моей сейчас 11 мес, она даже стоит еще с поддержкой, ну это норма.
Старшая дочка самостоятельно пошла в 11 месяцев, а младшая-в 10-это уже без поддержки, а за руку начали ходить раньше.
9 месяцев
моему 11 месяцев, тоже самое, за ручки аж бегом, а сам ни в какую, это просто лень, и знаешь, не надо его торопить, ножки лучше окрепнут, потом и падать будет меньше, просто когда он почувствует уверенность, тогда и пойдет! я не переживаю!
9 мес
первые шаги на следующий день после исполнения 11 месяцев, а ссамостоятельно через 2 недели.
Я пошла ровно в год, на свой день рождения)
я например в 8 мес
поздно в 1 год 1месяц.
Сын в 10 мес. и 23 дня, а доча в 10 мес. и 17 дней.
Я пошол в 2 года
сестра в годик, братик в 10-11 месяцев)
Похожие вопросы
- Подходящий возраст для того чтобы отдать ребенка в сад? Во сколько ваши дети пошли? Моя дочь (2г) плохо ест, на горшок не
- во сколько ваш ребенок пошел на горшок?
- Во сколько ваши дети пошли!?Все уже задолбали!!!!
- во сколько ваши малыши встали самостоятельно на ножки? не пошли, апросто встали и могли удерживаться стоя?
- 1. Во сколько .ваш ребенок начал тянуться к игрушкам?
- Во сколько ваши крохи начали самостоятельно сидеть, и во сколько переворачиваться на живот и обратно со спинки.
- сколько ваши дети спят?
- во сколько ваш ребенок пополз, пошел, вылез первый зуб, сказал первое слово.
- Во сколько лет Ваш ребёнок пошёл в дет. садик? Дочке 5 лет скоро будет.. Очередь кое-как подошла...
- когда ваши дети научились самостоятельно есть ложкой?