Беременность и роды
Часто читаю...подтекают воды...а как определяют что это воды???
сама хотела бы знать, мне врач сказал есть тест-полоска от Frautest называется Amnio. Но я в аптеке не встречала. А вообще говорит что у беременных выделений много, так что часто путают с ними.
А что еще может литься из матки в таком количестве?)))))))
очень просто. Врач делает мазок и смотрит его под микроскопом, если это воды, то молекулы (или что там) образуют листок папоротника, если нет, то узора не получается. Меня так пару раз катали на скорой, чтоб определить воды или нет. 1-й раз были не воды, второй -воды.
Ну сомневаюсь. что у тебя недержание мочи))))) ) А воды прозрачные. ане жёлтые)))))
делала в роддоме. называется папоротниковый тест.
Ну, если вот вы писаете, пардон, то можете это контролировать. Т. е. остановиться. Если льются именно воды, то они льются и их не остановишь мышцами)))
я думала ты читаешь а воды все подтекают)))))) )
ну если нет энуреза, то что еще ?
мокрые пятна на белье.. просто вода
Не знаю, но у меня они подтекали (или не подтекали? ) так, что я не замечала этого вообще. А уже на узи в 39 недель сказали что почти совсем нет вод, и вызвали роды. Так что я до сих пор не понимаю куда эти воды всё-таки делись.
короче, в аптеке продается такая ну как прокладка-тест... делается еще проще, чем тест на беременность.... цепляете эту прокладочку (купите несколько сразу, т. к. может не ра возникнут сомнения) и походите с ней некоторое время... потом увидите подтекают они у вас или нет... определяет точно, так как уровень PH у вод намного больше, чем у простых выделений.... короче купите и не ломайте голову...
Дело как раз в том, что "они" не всегда могут определить это подтекание. Если есть подозрения, то применяют клинические анализы: мазок, нитразиновый тест. Мазок на стекле под микроскопом напоминает листья папоротника, но если попала, например, капелька крови, сперма и т. д. , может быть ошибка. Нитазиновый тест - определение реакции. В норме реакция влагалища кислая, околоплодных вод - щелочная. Опять же, примеси сводят точность к малым величинам. Но! Чем дольше воды подтекают, тем менее информативен такой тест, тем больше вероятность ошибки. Сейчас есть тесты: прокладки (на Запеде не используют из-за 30% ошибки) , техника как у нитразинового теста. Тест-полоски. Два вида. Один реагирует на белок ПАМГ-1 и дает 99% гарантии (AmniSure ), второй, AmniQuick, определяет ПСФИР-1 и дает 85%.
Прозрачная вязкая жидкость
Не брезгуйте, попробуйте на вкус - воды сладковатые (сама проверяла, а то и не поняла бы, что уже роды начались) . В конце беременности могут быть точно такие же прозрачные влагалищные выделения, и в домашних условиях кроме как на вкус никак больше не проверите.
если что-нибудь подтекает, когда совершенно нечему подтекать - это точно воды!