Беременность и роды

ребеноку 1,2 сломад зубик остальные потехоньку стесываются, это проблема.?

Zakira Yusupova
Вообще-то вам нужно к специалисту -стоматологу обратиться. Так рано зубы не должны стесываться, они же еще не все вылезли даже. Возможно, я повторяю возможно, у ребенка недостаток кальция. ( Только не давайте ему кальциевые препараты без рекомендации врача!) . Возможно это воздействие содержащегося в воде Вашего региона активного фтора. Но в любом случае нужен компетентный стоматолог, тем более, что у ребенка травма зуба. И чем раньше, тем лучше. Вам еще до смены зубов жить и жить, чем жевать будете?
Лилия Коваль
Лучший ответ
Стёсываются это как? В таком возрасте они ещё толком не вылезли.
Алёнчик Д
Да это проблема - причём очень большая - нужно к стоматологу причём очень хорошему - лучше вообще стоматиститут детский, где есть оборудование - чтоб найти суть проблемы
Алёна Байденко
ничего хорошего думаю, обычно ближе к 6-7 годам зубки выпадают.... Чего-то не хватает вам.
Мои детям почти 5 лет, зубки в порядке ( стоматолог в сад приходит)
Ирина
Это определенно проблема. У соседской дочки такая проблема есть, сначала один зубик отломился, потом еще несколько крошиться начало.. . В итоге ребенку 2 года- просто "голивудская улыбка" у девочки- передних верхних штук 4 не хватает.. . Жуть.. . Ей мама серебрение зубок делает, у стоматолога. Вам надо как можно раньше этим заняться, пока зубки не сильно разрушились, серебрение останавливает процесс разрушения. А то вид у этой девочки, мягко говоря не очень, нельзя долтягивать до такого...
* Елена*
как это стесываются, так не должно быть!!!! бегом к врачу!
Ирина Мокина
Мой тоже ломал. Сейчас проблемы с зубами даже у годовалых детей. Надо сходить в хорошую детскую стоматологию и обработать зубки фтором.