Беременность и роды

интересно, что может сниться малышам, которые только-только родились. они же еще ничего в своей жизни не видели....

Не совсем это верно. Существует какая-то "генетическая" память.
Я помню свои "летательные" сны. Как учился, падал, а затем радостно парил.
ГДЕ в реальной жизни мог видеть это?

А два дежавю 4-х-летнего возраста врезались на всю жизнь.

В 17 лет обнаружил, что приближаюсь К ОЧЕНЬ ЗНАКОМОМУ месту, хоть, судя по карте, никогда там не был и близко. Пытался вспомнить, ГДЕ я его видел, и решил, что, если при подъеме на вершину, внизу будет Т-перекресток и другая УЗНАВАЕМАЯ обстановка, то это - МЕСТО ИЗ МОЕГО СНА.. .

Это было оно! И даже при том же освещении раннего майского утра.

Про второе - молчу. В 4 года этого НИКАК не могло быть.
Светлана Шабалина
Лучший ответ
зато они видели там кучу воды и вен: ) а еще как из курицы вылазили...
Говорят, что когда малыш во сне улыбается, то он видит деву Марию с двумя золотыми яблоками.... она как бы дает ему этих яблок.... а когда лицо грустное... вот-вот заплачет.... она отбирает.... ну.... типа так....)
Сергей Абашин
Зато много чувствовали :). Все это и снится. Плюс то, что успели увидеть.
Эльвира Ленинг
маленькие дети знают того что не знаем мы, а с возрастом забывают.... вот и снится им то о чем мы не знаем и не подозреваем..
Евгения ......
роды их матери
наверное самое яркое событие это роды))))))))))))) и орущая мать)
**mariyam** **aitymova**
Говорят, что человек забывает все, что с ним было весь первый год жизни.. . Так что - увы, мы этого никогда не узнаем.... =(
думаю что ничего
Звуки.. . Света, пятна, ощущения.. . в утробе он тоже много чувствует
почему не видели? а роды, а ощущения боли и дискомфорта при этом, а новые лица, медперсонала, мамы и папы... все это они идят, все это мозг воспринимает... другое дело, что подростая. мы это все забываем.. слава Богу))
Ангелы