сколько ребенку. я своей сейчас бенеоцином мажу... фениран или актовегин гель.
кстати мазь на основе перикиси называется пероксигель
Беременность и роды
Чем мазать ссадины и царапины чтобы быстро заживали и заодно обеззаразить!Ну кроме перекиси, йода и зеленки????
Лучшая дезинфекция - струя холодной воды из-под крана. Это чудодейственное средство. А еще есть Бальзам Караваева - этот вообще лечит абсолютно все. У меня была знакомая, 20 лет был какой-то псориаз. Я ее просто заставила мазать бальзамом и все прошло. Она была просто в шоке - 20 лет коту под хвост.
Сауле Фазылова
вот слышала про него действительно такое средство хорошее?
Левомеколь хорошо помогает (мазь)
Мы детям Пантенолом-спреем брызгаем. И небольно, и заживляет быстро.
Бепантен больше всего люблю, тот, что антисептический--моментально заживляет) И не вызывает аллергии, тк. у меня сын аллергик, тот же Спасатель даёт жуткую аллергию (((
если есть в доме ребенок-нужно иметь Спасатель.
Облепиховым маслом.
Сначала все равно нужно перекисью, а потом можно стрептоцидовой мазью
Спасателем
крем в аптеках есть *спасатель*
Старое, но великолепное средство: клей БФ - медицинский. Лучше его еще не придумали, стоит копейки. Он закрывает бактерицидной пленочкой рану, а когда она заживет отпадает.
Сауле Фазылова
щиплет клей я пробовала
настойка календулы.
фукроцин
линимент синтомицина
Я зеленкой уже давно не пользуюсь. Покупаю на случаи царапин и ссадин мазь Сульфаргин, с бактерицидным действием которая. У нее в составе ионы серебра имеются, потому мазь эта и обеззараживает рану, и заживляет без проблем. Хоть открытым способом, хоть под повязку - никогда никаких проблем с заживлением у меня не возникало.