Беременность и роды

почему беременным нужно лежать именно на левом боку?

это как то связано с кровоснабжением матки - при таком положении - плод лучше снабжается кислородом
Марина Чуевская
Марина Чуевская
904
Лучший ответ
ка удобно так и лежите) ) некоторые женщины на последних сроках воОобще сидя спят..
чтобы не пережимать крупные сосуды, которые справа расположены;
DB
D. B.
92 462
Первый раз слышу... .
Ксения Скорых
Ксения Скорых
32 502
Как ей нравится.
потому что справа не печень, подругому. надо лежать так чтобы давать свободу правой почке. во время беременности не редки проблемы с ними, и чаще всего правая почка увеличивается.
даже мне лично врач советовала спать на левом боку, у меня пол беременности были проблемы с почками
якобы на правом боку ребенок печень отлеживает.. . но мне всегда было удобнее на правом, чем на левом.
Жадыра Жунусова примите наши поздравления мамочка!
Когда была беременная, читала рекомендации:
Спать на левом боку, подложив под голову высокую подушку, чтобы не было изжоги. Под ноги тоже возвышенность, чтобы не было варикоза.

А теперь попробуйте так лечь - я так спать не смогла, поэтому нас*ала на эти рекомендации.
вроде справа печень чтобы не зажимать
Людмила Валикова это не бред действительно советуют на левом боку спать только уже забыла точно почему!
не слышала о таком...
Алёна Нечаева
Алёна Нечаева
6 342
кто такой бред только сказал...
кто вам такое сказал??? я такого не слышала и лежала как мне удобно!
мне врач сказала, что если при любом положении лёжа возникает дискомфорт, боль, то значит нужно её поменять, организм так устроен, что при любом отклонении или не норме возникает боль, неприятные ощущения. так что если вам удобно, то никаких проблем нет!
Наташа )
Наташа )
2 931
В каком положении спать во время беременности?
я и на животе спала.. . так было удобней
лежать можно на каком угодно боку, но предпочтительно на левом на больших сроках. В силу анатомических особенностей правый мочеточник может слегка передавливаться беременной маткой. Поэтому для облегчения оттока мочи лучше побольше лежать на левом боку или делать упражнения на четвереньках
Просто когда человек лежит на левом боку у него лучше работают абсолютно все органы.
Жадыра Жунусова фигня! а не врач)))