Беременность и роды
а вам муж говорит, что вы сидите с детем дома и это отдых!!
никогда своей такого не говорю!!!!
Ну это - обычное явление. Муж не готов к роли главы семьи, он ее не понял заранее, а жена не знает, как она у мужей включается. И все бы ничего, но они уже сделали ребенка - и теперь все время есть повод раздражать и унижать друг-друга. Вот такое оно порой - ярмо семейных уз складывается!...
Нет никогда не говорил, он всегда с понимание относится ко всему.... прекрасно понимает, что такое сидеть дома с ребенком и вести при этом хозяйство.
Честно я не понимаю таких мужиков, которые говорят о подобном жене.... мелочно это как то и очень глупо )
нет! иногда пытается что-то сказать когда ругаемся - но я быстро ему напоминаю как он 4 дня с 7-ми мес ребенком сидел, когда я уезжала.. . все! сразу берет слова назад - понимает КАКОВО это
Нет! Мой муж так никогда мне не говроил. Это я ему говорю, потому что для меня быть дома с ребёнком--отдых! И заниматься домашними делами--отдых) и гулять с сыном--отдых)) и водить его на занятия или ждать из школы-отдых!))
Ага.... а сам еле-еле 4часа с ребёнком высидел (один раз) и как что сразу оговорка: Ребёнку нужна мать.... На вопрос: А отец когда будет.... -он не нашёлся что ответить
На предложение *поменяться местами* на неделю-промолчал и проигнорировал
Мой так не говорил, но, возможно, думал. Пока сам не посидел с малышом пару дней. Вот тогда понял, что на работе-это просто санаторий).
ну эт явно полегче чем на работе пахать (конечно еще смотря какая работа)
мда... чем больше читаю тут комментов тем больше понимаю.. как мало хороших женщин то осталось..)))
Наталья Кругляк
а вы с детьми дома сидите?
Наталья Кругляк
я сор из избы не выношу! я же в подробностях не написала что, да как! просто стало интересно, оценивают ли мужчины домашний труд женщины и все! а если вам так жутко стало, то не пользуйтесь интернетом! )))))
если скажет- оставлю его так "отдыхать" на недельку, две с малым.
думаю он быстро мнение своё поменяет.
Нет, он знает, что это не так уж легко. Он с нами вечерами ходит гулять и потом удивляется, как у меня хватает терпения и сил с ним рассекать целыми днями. Ну может, мне просто с мужем повезло) ттттттттт
Мой не то что сказать, даже в страшном сне подумать такое не может.
мой бы сказал, это точно, вот потому я и не рожаю ему.. пошел он нахрен вообще..
не говорит, но наверное думает, сказать не решается, последствий боиться :)))
Мой понимает, что мне нелегко, у нас трое детей, младшим дочкам 2г. 11мес. и 11.мес. И помогает, никогда не говорил, что я отдыхаю дома. Ну а если честно, то и я не перенапряглась. Мне нравится заниматься с детьми, гулять с ними. Успеваю и приготовить и прибраться, и днем в тихий час поспать с детьми. Так что я не понимаю, когда начинают ныть и говорить, что вот я сижу с ребенком устала и т. д. и т. п. Надо проще относиться к нынешнему положению, это временно, детки вырастут, будут самостоятельными, а вы будете с сожалением вспоминать, что хотели хоть на пару часов отдохнуть от малыша, потому что уже подросшие детки будут мечтать отдохнуть без вас.
Наталья Кругляк
а я и не ною!!! вопрос был в том говорит ли вам ваш муж, что вы отдыхаете дома с детьми? и с домашней работой? вы в первых 2-х предложениях все сказали....дальше можно было не описывать!
Не, Слава Богу, мой так не говорит.. потому что в момент когда я вышла на работу, а он оставался с ней.... понимает - что трудно всё-таки!
Никогда не говорил. Более того, когда у меня бывают "разгрузочные дни" (я занимаюсь чем угодно-уборкой, готовкой, пойду по своим делам в парикмахерскую и т. д. , но не ребенком-только кушать ему готовлю, а муж целый день с ним-гуляет, играет, кормит) , муж говорит- что лучше бы у него был рабочий день, чем выходной, устал сильно)) . Поэтому, думаю- надо просто давать мужчине почаще быть в роли "мамы", тогда ценить будет "этот труд".
говорил, пока пару раз с детьми сам не остался.
да все они так думают, просто говорят не все.
а вы его оставьте с ребенком одного и сходите в поликлинику, в парихмахерскую, магазин, потом ещё к маме на чаёк заскочите, к подруге.... вот он удивиться.... а вы ещё когда придёте домой скажите: ох и устала же я, тебе хорошо - ты отдыхал....))))))))))))))
Наталья Кругляк
ага! вот так и нужно сделать! и еще телефон выключить - типа сел)))
Евгения Морозова
и откуда вы такие страсти сочиняете...сколько сидел с племянником...вообще проблемы не было..
женщины блин называются...
Наталья Кругляк
а сколько племяннику лет? и вы сутками сидели или например часа 4-5 поиграть? кормили его? гуляли? спать укладывали? попу мыли? колготочки и трусики стирали? кушать на всю семью готовили? пол мыли? прибирали? а еще в магазин с ребенком на руках бегали, чтоб хлеба купить?...
Муж Ваш - настоящий мужик! До мужчины ему, конечно, далеко! Это большой труд женщины воспитывать ребенка! И тем более, если она не работает, он просто обязан время от времени давать Вам время на передышку и отдых, на занятия самой собой! Отсяюда могут пойти проблемы в семье. Лучше бы он это понимал)
Я такого не говорю!
ни когда не говорил. наоборот он понимает что это трудно тащить и детей и по хозяйству потому что принимает активное участие во всем этом
не говорил, но это действительно было не так уж трудно, как многие жалуются
А мне говорил. (((( и не раз
сначала говорил, пока однажды три часа с двумя сразу не посидел, потом сказал что лучше на работе.
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства. Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. Я считаю, что работа - это волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки и не рисовал на обоях. Можно быть уверенной, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ» , набрав этого супа в рот. Коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик» , а вертящуюся голову в шапку. Коллега вряд ли будет ложиться в одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное. Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами. Вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!» , «Не соси палец!»… Ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение. Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, то не придется убирать последствия «катастрофы» . На работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убирались и приготовили завтрак и обед. И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша, работает вообще в «суточном» режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!
Наталья Кругляк
классно!))
Юлия Тимошенко
Я всплакнула....
Юленька Головачёва*
С удовольствием прочитала вашу запись до конца,даже позитивно!!!
так почти всегда, я бы с радость ушла работать, просто для общения потому что в четырёх стенах всегда борюсь с депрессией, а если ещё и дети начнут капризничать, не спать не есть то и вообще хоть плачь. Сидеть с ребёнком это не только физически тяжело, но и морально, и за такую работу платят 2100 в месяц, и ещё ворчание мужа по вечерам слушать и это клиника. О женщины, мы всё вынесем, мужчин в обратном не переубедить, остаётся трпеть.
Посадите его дома на день с дитём, Конечно дитя жалко, зато у него может быть что-то прибавится. Самой надо уйти к подругам и отключить телефон. . Или туда где нет связи..:)
мой тоже думает что дома с детьми отдых