У меня 31 неделя. Очень тяжело ходить, ноги болят, спина отваливается, живот сразу же болит ((((((( Ещё и голова бывает кружится. Т. е одной гулять совсем не вариант, без позерства и инфантильности - очень тяжело. А муж, мама и остальные близкие работают постоянно (муж 6 дней в неделю). И получается что мы гуляем через день по пол часа и то не всегда (у мужа завал на работе, он очень сильно устает).
Вот только в единственный выходной более или менее, в парк ходим.
Но прогулок получается очень мало, сижу дома...
Врач постоянно ругается, говорит детям кислорода будет не хватать. Очень переживаю по этому поводу. Квартиру всегда проветриваю, дома в основном на балконе нахожусь, читаю.
Но все равно из-за такой ситуации чувствую себя виноватой, настроения никакого нет.
Может быть кто-то так же дома сидел. Все ли в конце-концов было хорошо? Хватало детям кислорода?
Да, подруги есть, но не очень-то им хочется с бегемотом гулять, со скоростью 2 шага в минуту.
Беременность и роды
Кто-нибудь сидел последний триместр дома?
Я последние недели одна не выходила. Но мы с мужем каждый вечер гуляли
Я сидела дома, ну, в смысле, не работала. На улицу выходила, хоть тоже было тяжело.
ну так и ходите сама потихонечку пешком.
сейчас мышцы атрофируются и чем и как рожать будете?
Наталья Василенко
Боюсь за детей. На днях вот с мужем гуляли, голова закружилась сильно, чуть не упала. Хорошо, что муж рядом был
Мне вот только в четверг разрешили немножко гулять, при этом гипоксиии не наблюдается.
Наталья Василенко
А какой у вас срок? А гипоксию как прослеживают?
По УЗИ и сердцебиению все в порядке сказали, значит нет гипоксии?
Я не особо много гуляла при второй беременности, не из-за самочувствия, так сложилось. Ребёнок здоровый.
да нормально всё будет. я была беременная на севере норвегии зимой. сугробы полтора метра, шторма через день, и минус 15-20. какое гулять? снег выпадает в конце сентября - начале открября и дай бог тает в июне-июле. погодке не фонтан. выходила конкретно гулять очень редко. но окна всегда были открыты, до магазина ползала потихоньку, около дома снег чистила пока могла. в итоге сын родился без всяких проблем и гипоксий. не насилуйте себя. нравится сидеть на бадконе - этого вполне достаточно. беременность должна быть в радость насколько это возможно. не усложняйте себе жизнь ещё больше.
Одной выйти на два-три часа ну никак, проблема глобальная. Проще считать себя самой больной в мире. Беременность не болезнь. Себе же хуже делаете и своим детям. Если так все серьезно, то нормальный врач давно бы в патологию отправила, раз не отправляет, то всё нормально.
Наталья Василенко
Я не считаю себя самой больной в мире. Но да, для меня выйти на два-три часа одной - проблема.
А из-за чего врач должен в стационар положить? Из-за того что и без того больная спина от огромной нагрузки болит? Или из-за того, что гемоглобин маленький?
С первым на этом сроке еще работала. Сейчас почти 31 неделя, гуляю мало, но причина - в жаре... Плюс 43 на солнце. А так бы бродила, старший ребенок тоже требует, чтоб по вечерам гуляли )))
Я работала.
Наталья Василенко
я вот только месяц как в декрете
Не переживайте так. Врач преувеличивает.
Я несколько дней дома сижу, потому что на улице нереальная жара. И врач моя с этим даже согласна. Все ребенку хватает.
Если вам тяжело и вы будете через силу себя заставлять, то будет только хуже.
А если, все же хотите гулять, то можно одевать бандаж и сидеть просто рядом с ломом на лавочке.
Тоже почти не гуляла, только с собакой два раза по 15 мин.
Все ок.
Ой хоспади. Врач ругается... я дома целыми днями, редко погулять, в основном уборка, готовка. Разбиради балкон, делвли ремонт.. но все так и говорят мол больше гулять нужно. А жара у нас 39-40, не нагуляешься. Вечером душно и вообще лень и не хочется.
А во дворе посидеть без сопровождающих никак? Я гуляла. Да тяжело, да с бандажиком, но прогулки нужны и я это знала. Тем более что мои триместры последние вообще зимой были.
Наталья Василенко
Да посидеть я и дома на балконе с таким же успехом могу (( А вот именно ходить - не очень получается
Ооой вы меня напугали :((у меня к 30неделям подруга из россии прилетает. На две недельки. Развлекать буду ее, показывать все и всюду. А вы тут пишите что тяжело вам. Видимо у вас несколько малышей в животе, как я поняла.
Для меня оч важно быть на ногах в 30недель. И вообще много дел, отказываться от них нельзя.
Мне кажется балкон отличный вариант если вам тяжело .
Я до самых родов в прямом смысле бегала)))
Врачи любят вату катать ...нормально все но двигаться надо еще попробуйте всякие дыхательные упражнения ...еще мне кто то говорил что беременность это не болезнь.... даже гулять один человек не может ...мда
бандаж подберите, чтоб животик поддерживал - спину разгрузит.
посмотрите разные модельки, что-то должно подойти
Наталья Василенко
Я в нем постоянно
Ходить было тяжеловато, но вечером с мужем выходили на улицу (конечно я не утверждаю что если не выходить, то это ребенку повредит), но гулять нужно! Заставляйте себя... у меня в последний триместр была зима (тяжело одеть обувь, но муж умничка мне помогал и обувал меня) Заставляйте себя (дело даже не в кислороде, а то что мышцы тренируете, а то как рожать то будете ?!)
Я вообще до 8 месяцев работала, как все подумают из-за денег, а вот нет (мне было скучно дома)
самостоятельно гулять нельзя что ли?
Гуляйте сами по техоньку, во дворе! Далеко от дома не отходите, и смотрите чтоб телефон всегда был рядом! И все будет хорошо!