Беременность и роды
Каким уменьшительно-ласкательным именем можно назвать девочку Венеру?
Венюсик!))
Веня)) )
Вообще - дурацкое имя, у многих будет ассоциироваться с венерологией. Пошлые шутки придется выслушивать
бедный ребёнок....
Ви
просто неудачное имя, уменьшительно называйте Катя!
Называйте её Солнышком, Котёночком, Красотулечкой, раз уж Вы ребёнка так нарекли и обрекли...
Венечка))))
что за бред.. . у меня никогда не было ассоциаций Венера - венерич заболевание. . есть подруга Венера. . но мы ее имя не сокращаем.. . так и зоем Венера Венерочка.. .
а обидеть дети найдут хоть за что при любом рскладе.. . ну вспомните - жирная, зубоскалка (брекиты) , длинная, очкарик, и это только слабое.. . надо просто вырастить сильную духом личность которая на всякие подобные неприятности-глупости не будет обращать внимание а если надо и за себя постоит!
из всех вышепредложенных вариантов мне лично больше нравится Веня и Венюша, там кто-то писал, что-то про венерические заболевания... чушь какая=то.... даже мысли такой не возникло... это видимо с плохой фантазией или испорченной так думают.... но вот нера и нерочка если честно сразу ассоциируется с неркой (рыба) или у меня тоже больная фантазия ?
нера
не жалко ребенка? заклюют ведь
Бедный ребёнок - у нас тоже была такая пациентка, я имею ввиду с таким именем. Она вроде татарка по национальности. Но вообще это дело не меняет - у меня это имя ассоциируется с венерическими заболеваниями :(.наверное специфика работы. А ласково.. ну не знаю.. обзывалки одни на ум приходят.. лучше уж из всего Венерочка.
Верюнчик)
венеричка
венерочка,
Вена.
нашу Чучка зовут. не знаю, почему.
Веня)))
Вера, Верочка, Веня, Нерочка, Енечка, Еня. .
Мила. . от Венеры Милосской. .
За такое имя, правда, "спасибо" девочка не скажет. Дети очень злые существа, особенно в период переходного возраста. То, что девочку будут дразнить венерическими заболеваниями - очевидно. Растерзают и растопчут морально. И хорошо, если издеваться будут только над ней и не начнется травля, аля, "твои родители сбежали из дурки".
Большинство родителей избегают необычных имен не по причине отсутствия воображения и оригинальности. Просто, они наперед знают, чем закончится для их ребенка ношение имени, когда он попадет в коллектив сверстников. Рифмовать и искажать, унижать дети умеют и обычные имена, а ребенок с необычным именем - сразу мишень, изгой, не-такой-как-стая, а маленькие дети живут в классе по принципу стаи, где есть вожаки и хищники.. . и жертвы.
Мила. . от Венеры Милосской. .
нерочка
Нея
Веня, Венюша.
венерическое заболевание. это татарское имя-мусульманское! не путайте масти!