Беременность и роды

Каким уменьшительно-ласкательным именем можно назвать девочку Венеру?

Юлия Микулич
Венюсик!))
Ирина Крутицкая
Лучший ответ
Веня)) )
Вообще - дурацкое имя, у многих будет ассоциироваться с венерологией. Пошлые шутки придется выслушивать
Dasha Pronina
бедный ребёнок....
Анна Ванлее
Ви
просто неудачное имя, уменьшительно называйте Катя!
Амира Мороз
Называйте её Солнышком, Котёночком, Красотулечкой, раз уж Вы ребёнка так нарекли и обрекли...
Венечка))))
Жанна Терещук
что за бред.. . у меня никогда не было ассоциаций Венера - венерич заболевание. . есть подруга Венера. . но мы ее имя не сокращаем.. . так и зоем Венера Венерочка.. .
а обидеть дети найдут хоть за что при любом рскладе.. . ну вспомните - жирная, зубоскалка (брекиты) , длинная, очкарик, и это только слабое.. . надо просто вырастить сильную духом личность которая на всякие подобные неприятности-глупости не будет обращать внимание а если надо и за себя постоит!
из всех вышепредложенных вариантов мне лично больше нравится Веня и Венюша, там кто-то писал, что-то про венерические заболевания... чушь какая=то.... даже мысли такой не возникло... это видимо с плохой фантазией или испорченной так думают.... но вот нера и нерочка если честно сразу ассоциируется с неркой (рыба) или у меня тоже больная фантазия ?
нера
не жалко ребенка? заклюют ведь
Бедный ребёнок - у нас тоже была такая пациентка, я имею ввиду с таким именем. Она вроде татарка по национальности. Но вообще это дело не меняет - у меня это имя ассоциируется с венерическими заболеваниями :(.наверное специфика работы. А ласково.. ну не знаю.. обзывалки одни на ум приходят.. лучше уж из всего Венерочка.
Жанар Жошиева Да, от скудоумия народ в гордыню впадает, не ведая корней .
Лучше уж Парашей назвать. До эпохи Воров имя было орчень почитаемо - Прасковья!
Святая Параскева — покровительница полей и скота. В день её памяти принято приносить в церковь для освещения плоды, которые хранятся потом как святыня до следующего года.
Верюнчик)
Елена Шишкина
венеричка
венерочка,
Вена.
Galia Teplowa
нашу Чучка зовут. не знаю, почему.
Елена Жукова
Вера, Верочка, Веня, Нерочка, Енечка, Еня. .
Мила. . от Венеры Милосской. .

За такое имя, правда, "спасибо" девочка не скажет. Дети очень злые существа, особенно в период переходного возраста. То, что девочку будут дразнить венерическими заболеваниями - очевидно. Растерзают и растопчут морально. И хорошо, если издеваться будут только над ней и не начнется травля, аля, "твои родители сбежали из дурки".

Большинство родителей избегают необычных имен не по причине отсутствия воображения и оригинальности. Просто, они наперед знают, чем закончится для их ребенка ношение имени, когда он попадет в коллектив сверстников. Рифмовать и искажать, унижать дети умеют и обычные имена, а ребенок с необычным именем - сразу мишень, изгой, не-такой-как-стая, а маленькие дети живут в классе по принципу стаи, где есть вожаки и хищники.. . и жертвы.
нерочка
Веня, Венюша.
венерическое заболевание. это татарское имя-мусульманское! не путайте масти!