Беременность и роды
здравствуйте,у меня вопрос по геникологии..
после внематочной (в конце ноября была) прописали пить Жанин.пропила его 4 месяца. вчера приняла Первую таблетку из новой ПЯТОЙ пачки.и позвонил муж.сказал,что неожиданно возвращается на следующей неделе..(работает заграницей),и дома он будет всего лишь..2 месяца ...а мы хотим ребенка..вопрос:можно ли мне не продолжать пить жанин (не принимать сегодня 2ую..и т.д т.п. ),так как пока восстановится овуляция,пока получится зачатие....а всего 2 месяца (((и опять полгода его не будет..не будет ли у меня сбоя из-за того,что я вчера (как по правилу) выпила таблетку,а сегодня перестану пить... читала,что после отмены беременеют кто через 2 месяца,кто через 3,а кто и в первый сразу..поэтому хочется пробовать забеременеть. врач мне говорил что не обязательно 6 месяцев пить ОК..вот я и спрашиваю у вас...а через час по плану мне таблетку уже принять надо бы.. буду благодарна за ваши ответы..
последствия внематочной лечаться гормонами?... хм... странно
а на инфекции проверялись?
Жанин можете бросить пить ( т. к. её даже на 3 мес назначают).... но наступление беременности это не гарантирует!
тут уж как повезёт! может даже двойней!)))
а на инфекции проверялись?
Дождитесь следующей командировки супруга. Так как в любом случае, с препаратами или без, после гинекологических вмешательств и беременности должно пройти не менее 6 месяцев, так рекомендуют. Прибавьте еще, что рекомендуют после приема гормонов до беременности выдержать еще 3 месяца, то вам придется потерпеть и все таки серьезно заняться своим здоровьем, а потом уже рожать.
можно и не пить. такие КОКи возможно отменить в любой момент. тем более только 1 таблетку приняла. можешь и в первом же цикле забеременеть.
можете не пить дальше, от одной таблетки нничего не будет. Те, у кого после ОК сразу не получается, как павило принимают их до этого несколько лет.
А при 3х месячном приеме сразу после отмены шансов может быть наоборот больше, есть даже такой принцип лечения бесплодия - пропить 3 месяца и после отмены сразу ребенка делать. Только овуляция может сместиться.
Вот только после внематочной вам операцию делали, и могли спайки образоваться, вы какую-нибудь рассасывающую терапию проводили? Потому что внематочная из-за спаек может опять повториться.
Наверное такие вопросы лучше обсуждать с вашим врачом.
между завершением приема гормонального препарата, каким является Жанин и зачатием должно пройти не менее трех месяцев, это время нужно пользоваться другими контрацептивами, иначе выкидыш на повышенном гормональном фоне гарантирован.