Беременность и роды
Здравствуйте!У меня вопрос!Моему ребенку 1мес...
мучают запоры,после кормления либо грудью,либо смесью срыгивает все обратнобратно!Детские врачи советывали плантекс-херня,пукает,а больше ничего не помогает!И от рвоты столбиком держим-бесполезно!Может кто знает как помочь?
Мы туже искусственники и мучались запорами я стала вместо оного кормления давать ребенку кисломолочную Агушу еще можно Нан кисломолочный, если одного раза вам будет мало замените два кормления утром и вечером! . Нам помагает. Насчет срыгивания быстрей всего вам не подходит смесь у нас такое было на Фрисовом. Если срыгивает грудное молоко значит перекармливаете! Я своего старалась кормить через 3-3,5 часа, потом он лежал на подушке (голова приподнята) и старалась его не кантовать лишнее движение и мы срыгивали. После еды обязательно держите столбиком на сколько хватит сил чем дольше тем лучше! Если ничего не поможет вам нужен квалифицированный врач!
могу только массаж и гимнастику малышу посоветовать. сами делайте постоянно. лучше только сисю кушать, без смеси
Водичка укропная, старое проверенное средство.
1ч. л семян на 100гр воды. Бросаешь в кипящую воду и выключаешь, потом процеживаешь и доливаешь водичку кипяченную до объема в 100 гр и даешь ребенку вместо обычной воды.
Не для кого ни секрет, что у всех новорожденных детей в течение нескольких недель, а иногда и месяцев наблюдается газообразование, которое приносит им массу неприятных ощущений. Именно поэтому новорожденные так много кричат в первые дни своей жизни. В таки случаях под рукой каждой мамы должны быть лекарственные препараты, которые способствуют уменьшению газообразования. Такими препаратами являются – эспумизан, плантекс, а также укропная вода.
Укропная вода продается во флаконах. Представляет собой жидкость, в состав которой входят укропное масло и вода. Укропная вода считается традиционным лекарственным средством, которое способствует улучшению пищеварения. Этот лекарственный препарат обладает отхаркивающим, нормализующим пищеварение, а также противомикробным действиями. Детям она назначается при наличии у них метеоризма, диспепсии.
Используется укропная вода следующим образом. Необходимо давать ребенку по одной столовой ложке этой воды примерно три – шесть раз в день. Это поможет снизить метеоризм у ребенка до минимума. Что касается противопоказаний использования укропной воды для борьбы с лечением метеоризма у новорожденных, то таковые не имеются.
Я использовала почти до 6 месяцев, нам помогало очень хорошо, попробуйте, Вы ничем не рискуете.
Возможно у вас имеет место неправильное прикладывание к груди- и ребеночек заглатывает сликом много воздуха. Хотя срыгиванеи до 6 месяцев это физиологично. Я все таки думаю, что "все обратно" -вы все таки преувиличили- вероятно не все. А как ребенок прибавляет в весе?
При искуственном вскармливании или смешанном -запоры не редкость. Хорошо бы провериться на дисбактериоз. Плантекс-это от коликов, а не от запора. Попробуйте бифидумбактерин, но его сложновато такому малышу дать в нужном кол-ве. От запоров хорошо помогает Дюфалак. Детишкам его можно .Посоветуйтесь с врачом по поводу его применения.
Пилороспазм-такой диагноз не ставили? Или попробуйте кормить меньшим объёмом. Причиной запоро может быть дисбактериоз, неправильное питание ( не подходит смесь). Если на груди, то обратите внимание на то, что вы едите.
Мамочке-пересмотреть рацион кушать больше свеклы детке массаж по животику по чес стрелке, сдать анализ на лакто и сахоро-совместимось !!!
плантекс очень часто при ГВ образует лишнее газообразование - сама на это напаролась.. . У меня было много молока, ребенок ел часто и много - и очень часто рыгал.. . Врачи меня начали ругать и заставили приучить ребенка к соске.. . То есть я ее кормлю например минут 10, а потом в рот соска помещалась.. . Это нам очень помагло, перестал переедать и рыгать.. . Сейчас нам правда 1,4 пытаемся отучится от соски - ПОКА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.. .
А чтобы не было запоров нужно ребенка допаивать водой, а мамочке принимать в пищу свеколочку, чернослив...
а зачем докармливаете? ? только грудью не получаеться?
к микроневрологу. у срыгиваний может быть причина, не связаная с деятельностью ЖКТ.
Подавайте бактерии помагает.
от запоров фенхелевый чай. свечу с глицерином разрезать на 4 части продольно и попалам. вставляли, чуть держали и малыш какал, или же палочку ватную маслом растительным смазывали так жирненько и в попу на 10 сек. и пукают и какают сразу.
а смесь поменять надо бы.
у нас так же было. в итоге в 4 месяца мы начали кормить кашками. срыгивают, но не рвут как от смеси. а вообще в 6-8 мес все эти срыгивания прекратяться. Унас это нервопатолог сказал, т. к курс лечения жизнь не облегчил.
ну кому как)
все дети в конце концов обсолютно разные.
а при этом всем ваш малыш в весе не теряет? если теряет, то как?
а смесь поменять надо бы.
ну кому как)
бифидобактерин в ампулах.. я тоже им только спасась никаких запоров.. в аптеке спросите
не знаю, я своеё давала, без него вообще бы не справелись.
Делайте клизму! и попробуйте бифидобактерин! нам помогало!
Хилак-Форте и ставить клизму каждый день в течении 1месяца в одно и тоже время. Удачи вам и не болейте.