Беременность и роды
замершая беременность..все время боюсь....конец 17 недели а малыш не шевелится как проверить все ли нормально
проверить самой без врача
она не замершая не переживай правда я сама такая была по каждому что то не так бегала на узи благо есть платная поликлиника где пришол деньги отдал и тебе хоть 10 раз на день сделают!
Не говори глупости! При первой беременности шевеления чувствуются не раньше 20-й недели!
А если ты не худышка, то может и еще позже...
а он еще и не должен шевелиться
пусть кто то послушает сердцебиение. У малыша оно будет намного чаще чем у Вас. Просто пусть к Вашему животику кто то ухо приложит и послушает.
Все оК! Я первые шевеления при первой беременности почувствовала только в пять месяцев! Если уж оочень боитесь-сходите к своему врачу-пусть прослушает сердцебиение! И не переживайте Вы так! Все будет ХОРОШО!
не хочешь к врачу иди на платное узи...
Чего же вы себя накручиваете? В норме чувствовать первые шевеления к 20, а то и 22ой неделе беременности.
Я в 16 первое почувствовала, потом затишье - тоже переживала, но ждала. В 18-19 недель было. Потом снова затишье. Только с 22х где-то начала ежедневно ощущать малыша. Так что не волнуйтесь, нам это вредно!
подождите ещё 2 недельки !.а ещё есть такой апарат для дома можно сердечко ребёнка с 12 недели слушать! я вот заказала ...
Анна Ситкина
а что за аппарат
Людмила Штарина
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/656828/2
сходите к врачу своему. он прослушает сердцебиение
Возьми стетоскоп и послушай сердцебиение малыша.
С чего Вы взяли про замершую беременность? Первое шевеление чувствуется в 20 недель. До этого, все, что Вы принимали за толчки ребенка, на самом деле, совсем не они, а Ваш собственный организм :)
И замершая беременность - это не отсутствие шевеления, а остановка в развитии плода. Симптомы немного другие.
"Диагностика неразвивающейся, замершей беременности
При гинекологическом осмотре:
несоответствие размеров матки сроку беременности (матка меньше предполагаемого срока беременности) ;
При ультразвуковом исследовании (УЗИ) малого таза:
отсутствие сердцебиения плода;
анэмбриония (пустое плодное яйцо, без эмбриона) ;
При гормональном исследовании крови:
остановка прогрессивного роста цифр гормона беременности, ХГЧ (хориогонического гонадотропина) , характерного для нормальной беременности. "
При гинекологическом осмотре:
отсутствие сердцебиения плода;
При гормональном исследовании крови:
Смысл: ?
К врачу иди кретинка !
Марина Червонная
без оскорблений дядя
материнское сердце всегда чувствует если что то не ладное! не тяните время! если что то беспокоит сразу к врачу!
у моей сестры была замершая беременность, примерно на 17 недели почувствовала неладное, говорит до этого уже чувствовала шевеления, а тут замерло все, к врачу не сразу пошла, а когда пошла выяснилось что ребенок уже как месяц мертв... и еще повезло что осложнений не началось, роды вызывали.... врачи говорили что если осложнения то возможно и матку удалят!... а очень хотели второго ребенка и мальчик был, первая девочка уже 7 лет.
Ты просто пока еще можешь не чувствовать шевелений - малыш еще слишком слаб для ощутимых пинков. Еще недельки 2-3 и почувствуешь! И не переживай - на таких сроках беременность замирает очень редко. А вообще есть такой чудо-приборчик для домашнего использования на батарейках - фетальный допплер, прекрасное успокоительное средство для особенно нервных будущих мамашек (я к ним тоже относилась) - им можно слушать сердцебиение самой.