Беременность и роды
может ли беременность замереть на фоне дюфастона на 17 неделе?(
у меня была первая замершая теперь всего боюсь(((срок почти 18 неделек...но животик мне кажется рос рос и остановился....мне страшно(((пойду наверное в понедельник на узи хотя за 17 недель уже 5 раз там была((((
Конечно, нет.)) ) Дюфастон как раз предназначен для вынашивания плода.)) ) Да и срок у вас слишком маленький. чтобы судить о росте живота, да и растёт он не все 9 месяцев.)) ) У меня до 23 недель его вообще не было.. . в 23 немножко показался, потом не рос до 30, в 30 ещё вылез и третий раз перед родами ещё.))) Итого я его отрастила за 3 скачка.) ) Поэтому не бойтесь, всё у вас в норме и не облучайте ребёнка узями лишний раз.
Дюфастон и поддерживает вашу беременность. У вас, скорее всего, нервное. Сходите на узи, ничего вредного там нет. Некоторым по 20-30 раз назначают за беременность - так нужно. А вас это успокоит - вы увидите малыша, что с ним все в порядке, он помашет вам ручкой и пососет свой пальчик.
Удачи вам!
не накручивайте себя раньше времени. дюфастон как раз для поддержания беременности прописывают.
не накручивайте себя! у меня первая тоже замершей была... после этого я недавно уже третьего малыша родила))))
меньше бойтесь. дюфастон вряд ли может препятствовать развитию малыша. он только помогает
Раз на раз не приходится! Живите спокойно и радуйтесь жизни, и всё будет просто здорово!
дюфастон как раз для предотвращения этого, согласна полностью с Канапулечка. психологический клин у тебя срабатывает. не дергайся, перетерпи, совсем немного осталось. малыш шевелиться начнет, и все будет замечательно!
а если совсем невтерпеж, сходи на УЗИ. но подумай, каково малышику во время этой процедуры.
животик начинает заметно расти с 27недельки))) скоро малыш зашевелится и вам будет спокойно)))
по-моему дюфастон как раз и назначают, чтобы беременность поддержать. У меня сестра до 20 недель вроде бы его принимала и все нормально. родила. просто у вас страх. не бойтесь, все будет хорошо. чем больше вы себя накручиваете, тем хуже. а еще говорят, что ребенок в животе матери ощущает все ее эмоции. вот представьте, как ему сейчас от ваших переживаний не хорошо.
Сходите=)) Пускай многие говорят, что на УЗИ часто нельзя.
Но лучше побыть две минутки на УЗИ, чем нервничать постоянно, делая хуже и себе и ребенку=))))
Удачи Вам: ) Растите здоровенькими:)
понимаю ваше беспокойство сама такая была... НО БЕСПОКОИТСЯ НЕ СТОИТ если сильно хотите сходите на узи но помните что узи это вредно! А еще представьте что вы оборачиваетесь и кто то резко бьет вас по груди и вы падаете! Именно такое ощущение возникает у плода во время узи! то что живот не растет это нормально кто вам сказал что он должен каждый день расти???? у вас срок еще совсем маленький чтобы живот рос))))))
Наташа Шибаева
ну что вы за чушь несете? это ваши личные впечатления или слизанные с просмотра тв-программ и из интернета?
нет