Беременность и роды

А вы в роддом тоже с набитыми пакетами пришли?

Собрала пакет...очень большой получился...Хотя из одежды там только две сорочки, халат, тапочки и нижнее белье. А все остальное - средства личной гигиены....Думала, что вещей будет поменьше. Это у всех так? или может я чего перенабрала???
я вот тоже собрала пакеты у меня получилось 3 пакета, один со средствами гигиены для себя и малышки, второй халат тапочки и все такое а в третьем посуда и пастельное.. . вроде все нужное- а целых 3 пакета, не во всех роддомах есть халаты и ночнушки, даже родовой комплект и то далеко не везде....
Яна Осина. ...
Лучший ответ
Алма Хисматуллина Ну вот и думаю. как же эти вещи не разрешат взять??? даже те же прокладки послеродовые (они очень большие), шампунь, гель д.душа. мочалка....полотенца (маленькое и большое)...даже мелочи всякие (как диски ватные, бритва....ежедневные прокладки....) вроде мелочь - а таких мелочей много...
Нужно взять документы (паспорт, полис, сертификат, обменную карту) , предметы гигиены. Тапочки, только резиновые или пластиковые. Ещё мобильный телефон, зарядник. Плитку шоколада и полстакана кагора или 50 грамм хорошего коньяка (съесть и выпить сразу после родов) .
Халат и сорочку вам выдадут.
А остальное, когда родите, вам принесут родственники, и только то, что разрешат, из еды и вещей.
Галина Голова
Алма Хисматуллина Ну вот у меня этих средств личной гигиены и вышло на 2 пакета....так пересматриваю - все очень нужное (те же ватные диски, крем д. сосков - сестра сказала, пригодится....ну и прочее)
Айтыкан Исмаилова а зачем шоколад и кагор? Это отпраздновать:) или для чего-то еще надо?
да, у меня было много вещей
Я пришла с двумя набитыми пакетами - для себя и для ребенка =)
Нам в роддоме ничего не выдавали, кроме постельного белья.
у меня было 2 спортивные сумки. битком)))
у меня маленький пакетик.
всё нужное в роддоме уже есть
если вы именнно на роды собрали пакет, то может получиться, что вам ночнушки и халаты не понадобятся. Нам их выдавали
большой то он был, это да, вот только развернули меня с ним и 90% вещей я мужу отдала. Так что в сам роддом я попала с вполне аккуратным маленьким пакетиком
туда с небольшими а как дело дошло до выписки, там столько шмотья накопилось, пол шкафа утащила)))))
Child Of The Sun
Тоже. Потом все обратно пришлось отдать. Из одежды только халат и тапки пригодились.
Елена Леонова
я первый раз пришла с 4 пакетами))) естесственно пришлось ничего не брать с собой ...не разрешили (
Ольга Головач
О да, припёрлась за 2 недели с огромным пакетом (пожить) И самая первая (после ремонта). Родила самая последняя.
1 пакета хватило
ага, я ещё и еды нахапала!!!
у меня было даже два пакета!!! еще чайник с собой прихватила
Oxana _
пришла с кружкой, ложкой, шапочкой для малыша и носочками. И тапочки. ВСЁ! Всё остальное там выдадут
Анюта Местная
Алма Хисматуллина А что выдадут? Трусики, прокладки....их выдадут? шампунь, гель д. душа? мочалку? дезик без запаха. расческу?
у меня уже 4 пакета вышло. это без посуды. как их тащить-то?
Дарья Миро
у меня тоже маленький пакет был, халат и ночнушки в роддоме выдают, а вот тапочки и средства личной гигиены взять необходимо.
лудше не брать много вишеи собои а то все мешать будет