Беременность и роды
может не в тему . но вы тут все уже ученые знаете что делать?
полная жопа. приехала мужа сестра муж сказал что видеть она меня не хочет, очет только на реьенка посмотреть а с ним вместе хочет поехать к маме, мне это не понравилось и я решила уехать к маме... сказав мужу, что не могу больше к себе терпеь такого отношения... муж конечно не поехал с ней к родителям, хотя я сказала пусть едет, тут вонит его мама сказала что я большая сука, что так не поступают люди ехали с москвы 6 часов а я крыса им дочь не показала... я вся в слезах, муж со мной не разговаривает, пошел купил себе виски и сидит один пьет потому что его мама сказала что он тряпка.... я его маме обяснила ситуацию но она меня слушать не хочет говорит что я жаба, дочку не показала тете... и довела ее до инфаркта, и что ее дочь такого не говорила, что она просто хотела повидать нашу дочку... вобщем сижу реву купила себе бутылку пива... и незнаю что делать свекровь сукой считает, муж не разговаривает, а сестра егов шоколаде я слышала как она мужу по телефону говорила что не хочет меня видеть, что делать ведь знаю что муж нас любит и я его люблю.... сидит в одно рыло коньяк точет винит во всем меня что я как хотела так и вышло? а что я могла еще делать если его сестра отказалась со мной общаться ((((((
Пиво.. . Купите что-нибудь покрепче, и запивайте свое горе.
Единственно что хочу посоветовать, никогда горе не заливай ни пивом ни вином, облегчения не получишь, а с похмелья, будет болеть голова и останутся вчерашние проблемы
Будьте хитрее! Никогда и никому не давайте права влиять на климат Вашей семьи!) Любой родне не давайте. И будьте хитрее) Она Вас видеть не хочет? Ну и прекрасно, щебечите мужу про то, как хотите, чтобы она пришла в гости. как здоров будет поболтать, как она понянькается с малышом, пока Вы ну не знаю, в магазин сбегаете. Не надо показывать, что Вам противно или ещё что) Помните, враги от улыбки бесятся больше. Выше нос.
ну когда же люди ума уже наберутся, ты замуж вышла за мужа, но в придачу получила всех его родственников, сложно было не ерепениться? ну посмотрели бы они на ребенка, ну и ушли бы потом, не жить же к вам приехали, чо такого то?
ну вы для них никто. просто сноха. а они друг за друга горой. муж если не дурак сестру и мамочку на место поставит. а вам против них ну извините, что против ветра пи... ть.
Суета сует, умалишённые люди, потеряли облик человеческий...
да пошли они все нах... .
а с мужем помирись.. . кому надо в гости сам прийдёт и ребёнка увидит..
выговорилась
полегчало?
У меня похожая ситуация, ток с его мамой.... и с одной снахой.
Я тебе так скажу.. это в первую очередь твой ребенок, и показывать или нет.. это твое право. Если она так себя ведет пошла она в ...и т. д)))) а ты не переживай... муж отойдет, поговорите с ним спокойно... все для себя решите. Как и кого принимать. А с такими "родственичками" вообще нефиг сюсюкать. ты мама и все.... Раз к тебе такое отношение, то и относись к ним также.... Береги нервы, думай о ребенке.... и правильно что уехала... мое мнение такое терпеть не нужно. Жизнь одна, и нечего ее тратить на ссоры с такими людьми....
выпейте пива и успокойтесь... хуже свекрови может быть только золовка... им же делать нечего, вместо того, чтобы строить свою жизнь, они расстраивают жизнь брата... в след. раз будет думать, что говорить... а то, того хочу видеть, того не хочу, придерживайтесь своей точки зрения уверенно и муж вас поддержит
Во первых.. . алкоголь - это не выход. Во-вторых, не забивайте себе жизнь неприятными людьми, ограничьте с ними общение и усё!) Моя подруга с семьёй своего мужа вообще не общается уже года 4. Самое главное, что бы муж всегда был на вашей стороне!! ! Вот ЭТУ проблему решать надо, а не думать о посторонних вам людях.
забей на родню. у вас своя семья, просто сестра так решила вас поссорить. иди и мужу это скажи. пусть подумает, зачем они в вашу семью скандалы вносят. а если так бабке хочется увиеть внучку пусть муж сам к ним съездит. (а вдруг они девчонку хотят настроить против тебя? )
согласна с "основной инстинкт"-хочу видеть -не хочу, пусть рожает своих и смотрит. а ты не картинка. отправь в попу ее.
Всех родственников по боку. Если любите друг друга, вы одна семья. Нужно очень постараться, чтобы муж понял (вас трое)
ой деванька да не переживай ты так, сестра его и мамаша мразоты последние, а к завтрашнему утру все будет хорошо)))) вы все правильно сделали
муж сказал о том что думает сестра, а вам не всё равно, что она о вас думает, покажите ребёнка, стерпите, а потом она уедет... муж пьёт, потому что понял, что не надо было ляпать о мнении сестры, он получаеться заварил, а теперь в кусты, валит всё на вас,... а всё остальное-это цепная реакция, которая началась с того, что сестра мужа сказала о вас мужу, муж рассказал вам, а вы на эмоциях уехали.... плюньте на всех и любите дитя....
Похоже тебя подставили.
Главное спокойствие. Ведите себя с достоинством! Это ваша семья и условия ставите вы с мужем! Если хочет увидит ребенка, то только в вашем присутствии, если ее это не устраивает, пусть идет лесом! и главное все спокойненько-спокойненько. самое главное не позволить развести себя на эмоции. Примите для себя, что чего бы вы не сделали, хорошей для них никогда не будите. Поэтому руководствуйтесь впервую очередь интересами своей семьи. А с ними поддерживайте отстраненно-вежливые отношения.
Возможно лучше о такой Санта-Барбаре перетереть с подружкой, нежели рассказывать в интернете...
Для начала Вам нужно успокоиться и не нервничать. Ваше состояние передаётся ребёнку. Всё будет хорошо.
Укрепляйте свою семью «приятными словами» (в скобках находятся ссылки на Библию)
С КАЖДОЙ минутой Дейвид все больше выходил из себя. Сидя в машине, он ждал свою жену и постоянно смотрел на часы. Когда Диана наконец вышла из дома, он просто взорвался.
«Почему ты заставляешь меня столько ждать! — закричал он. — Ты вечно опаздываешь! Можешь ты хотя бы раз собраться вовремя? »
Диана была потрясена. Вся в слезах она бросилась обратно домой. В тот момент Дейвид понял, как безрассудно он поступил. Оттого, что он не сдержался, стало только хуже. Что ему теперь делать? Он заглушил двигатель, тяжело вздохнул и медленно пошел в дом.
Такое часто происходит в жизни, не правда ли? Не бывало ли так, что вам тоже хотелось взять свои слова обратно? Если мы говорим что-то необдуманно, то позднее, скорее всего, будем об этом сожалеть. Недаром в Библии написано: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» (Притчи 15:28).
«От избытка сердца»
Вспомним сцену, описанную в начале статьи. Не было бы лучше, если бы муж постарался подобрать «приятные слова» истины, вместо того чтобы просто выплескивать раздражение на свою жену? В такой ситуации мужу хорошо было бы спросить себя: «Даже если моей жене и стоит быть более пунктуальной, правда ли, что она опаздывает всегда? Имеет ли смысл говорить об этом именно сейчас? Захочет ли она измениться, если разговаривать с ней в резком и критическом тоне? » Нам нужно задавать себе такие вопросы, чтобы невольно не ранить чувства тех, кого мы любим (Притчи 29:11).
Но как быть, если разговоры в нашей семье часто заканчиваются ссорой? В таком случае нужно посмотреть глубже и подумать, какие чувства стоят за нашими словами. То, что мы говорим, особенно когда мы расстроены или раздражены, может многое открыть о том, какие мы внутри. Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). Другими словами, речь человека нередко отражает его сокровенные чувства, мысли и желания.
Смотрим ли мы на жизнь объективно, с оптимизмом и надеждой? Тогда это, скорее всего, отразится на манере и содержании наших разговоров. Если же мы склонны быть строгими, пессимистичными и критичными, тогда наши слова и тон будут удручать других. Мы можем не замечать, насколько негативными стали наше мышление и речь, и даже думать, что правильно смотрим на вещи. Однако нам следует остерегаться самообмана (Притчи 14:12).
К счастью, у нас есть Слово Бога — Библия. Она поможет нам проверить свое мышление и понять, в чем его нужно исправить (Евреям 4:12; Иакова 1:25). Какой бы характер мы ни унаследовали и в какой бы среде ни выросли, каждый из нас при желании может сознательно настроиться на то, чтобы изменить свое мышление и образ действий (Эфесянам 4:23, 24).
Что еще поможет нам оценить свою манеру общения? Просто спросите об этом других. Например, попросите спутника жизни или ребенка откровенно сказать вам о том, как вы обычно себя ведете. Или поговорите с близким другом, который может дать зрелую оценку вашему поведению. Будьте готовы проявить смирение, чтобы посмотреть правде в глаза и при необходимости измениться.
Думайте, прежде чем говорить!
Итак, если мы не хотим, чтобы наши слова обижали других, нам нужно поступать в согласии с тем, что написано в Притчах 16:23: «Мудрый думает, прежде чем говорить, и сказанное им достойно внимания» (Современный перевод) . Стоит признать, что не всегда легко сдерживать свои чувства. Однако, если мы стараемся относиться к другим с пониманием, а не обвинять или унижать их, нам будет легче правильно подбирать слова, чтобы выражать свои мысли.
Конечно, все мы несовершенны (Иакова 3:2). Каждый из нас порой говорит бездумно (Притчи 12:18). Но Слово Бога поможет нам научиться думать, прежде чем говорить, и ставить чувства и интересы других выше собственных (Филиппийцам 2:4). Давайте решительно настроимся подбирать «приятные слова» истины, особенно когда мы разговариваем с близкими. Тогда наша речь будет не обижать и ранить тех, кого мы любим, а укреплять и исцелять их (Римлянам 14:19)
«От избытка сердца»
Думайте, прежде чем говорить!