Беременность и роды
Можно ли ехать на море беременной в 1-ом или 2-ом триместре? И что насчёт загара?
нежелательно это все. Самолет вреден, вредны в нем перепады атмосферного давления, опасны даже. чреваты выкидышами и замершими. Загар тоже берем беременности на фиг не нужен.
Загорать вообще под нашим солнцем не рекомендуют, а беременным тем более. И что там про немок Наталья пишет, мы отдыхали и с немцами, и с англичанами, и с другими. И никто из них под прямыми лучами солнца сроду не загорал, говорили, что вредно. Так и сидят в тени, а загар, как ни странно, есть.
конечно, надо посоветоваться со своим врачом. Мы ведь незнаем, как у вас беременность проходит, какие может осложнения есть или нет. На море можно, загорать нельзя, только в тенёчке сидеть, неважно на каком вы сроке. Одна беременная может перенести жару и загорать, даже и на 9 месяце, для другой-это может закончиться выкидышем.
да все можно, что вы как больные все, то нельзя это нельзя
В первом не стоит. А во 2-м, только если нет проблем. Загорать, если разумно, даже полезно.)
я ездила на 6-й неделе
купалась, но не загарала
минус только токсикоз, а отдых никогда не помешает
купалась, но не загарала
В перед в ЖК. Если нет противопоказаний и анализы будут в норме - собирайте чемоданы :)
в первом лучше не ехать, а во втором можно. но мы не решились, мало ли что.. .
а на солнце, если не перебарщивать, то можно.. . я была на пляже была на 9 мес. ноя под зонтиком сидела..
загарать вообще нельзя, так как может пойти пигментация, которая останется навсегда. находитесь постоянно в тени и лутше все таки 2 триместр. он более безопасный.
Да все можно.... и бегать и прыгать.... Только в пределах разумного.... =)
Если нет противопоказаний, беременность протекает хорошо и ничего не беспокоит, то конечно можно, даже нужно, ведь не знать когда в следующий раз выберетесь. Насчёт загара, лучше не надо. Загорайте сама а животик прикрывайте.
иностранцы (в частности ипанки, немки) вообще не "парятся"ни по триместрам, никак... загорают топлис от 1до 9 месяца... зрелище, конечно, так себе (имею ввиду, когда грудь лежит на животе), но им все-равно:)))
Лучше ехать во 2м триместре, а на море я загорала весь 2 и 3 триместр беременности (на море живу) , главное утром или вечером ходит, чтобы солнце было не очень активное) Удачно позагорать)))