Беременность и роды
Чем грозит ОРЗ на малых сроках беременности?
На сроке 3-4 недели я простудилась (горло, нос) , врач отправила на больничный, прописала лечение полосканиями и разными травами. Температура повышается незначительно - до 37 и 5. Но меня очень беспокоит лишь одно - сильно ли простуда может повлиять на развитие плода? И было ли у кого нибудь также?
считается, что может на плод повлиять, на его развитие, но это редко очень бывает. Я раза два простужалась в первом триместре, было даже с температурой 39! Обошлось, ребеночку уже больше года!
чем угодно, смотря что развивается в этот момент.
тут как повезет. гораздо хуже если пить антибиотики и таблетки.
примерно на таком же сроке заболела. Заметила, 6на этом сроке мамочки часто болеют... видимо ослабляется иммунитет. У меня был кашель, горло болело, и т-ра 38 и 5. Мне выписали травкии разрешили одну (строго одну) таблетку парацетамола, чтоб снизить температуру. Выпила, на следующий день проснулась огурчиком
Сама простуда возможно не особо а вот препараты которые принимаете... у меня подруга переболела простудой в первом триместре... и девочка родилась с пороком сердца, но это единичные случаи!!! Не пейте таблеток и всё будет хорошо!!!
ох, ну, думаю, нет ни одной беременной, которая не простужалась.. .
я вот сейчас тоже простудилась и не парюсь, просто принимаю те лекарства, которые беременным можно...
привет. я тоже простужалась во время беременности. ну не очень сильно конечно, температуры не было, но был насморк и кашель. потом родила и на узи головного мозга (ребенка) сказали есть отложение соли. 0,5 мм. так же сказали, что на развитие ребенка это не влияет и по жизни не будет мешать. у меня врач сразу спросил: простужалась ли я во время беременности. у меня дочь развивается по возрасту иногда даже раньше чему то учится чем сверстники. мое мнение, что простуда не так и страшна для ребенка. сильно не переживай больше вреда будет. родишь здорового ребеночка!
Наталья ...........
Спасибо огромное! Ростите здоровенькими!