Беременность и роды

на каком самом раннем сроке можно узнать пол будущего ребёнка?

Начиная с 7-ой недели можно определить пол будущего ребенка по крови матери. Для этого беременной женщине нужно сдать 9 мл. венозной крови для генетического анализа методом ПЦР. Точность метода 99-100%. Этот метод самый безопасный для ребенка и точный на сегодня день. Биопсию ворсин хориона делать не желательно это может спровоцировать кучу осложнений как для будущего ребенка так и для матери.
Жанна Маликова
Лучший ответ
В 40 недель.))
Алия Муратаева
12 недель
смотря каким способом.. .
самый ранний срок - 7 недель - но этот способ (биопсия ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентез) опасен для ребенка.
стандартным способом - УЗИ пол ребенка определяется после 12 недель.
Olesya Pulenskene
Мальчика в 12 недель опытный узист может определить, но это конечно же предположительно, не точно. А девочки определяются позже, у меня девочку в 17 недель определили.
Оля Алексеева
На 12 неделе
Ирина Осинина
на любом-если сделать биопсию-чего без повода делать не советую
Ксения Мгеладзе а что, правда на любом? и на 2 нед. можно ???
а где делают ? а сколько стоит? (ну хоть порядок цен). и главное, как точно эта самая биопсия дает прогноз?
спасибо!
13-14 недель, только очень опытный узист
Некоторые врачи занимаются ничем другим, чем предсказания, в 12 недель и раньше.. . иногда угадывают. Но если учесть тот факт, что половые органы формируются на 14 неделе.. . По началу половые органы девочек и особенно клитор, превышают размеры, а яички мальчиков еще не опустились в мошонку, то на приблизительно верный результат можете ориентироваться к 16 недели
Oksana ***
8-12 недель! но могут ошибится!!!
12 недель
Смотришь на себя в зеркало-если хреново выглядешь-значит, девочка. если вся расцвела- значит продолжатель рода у тебя, мальчик.