Беременность и роды
Девочки, а на каком сроке можно узнать пол будущего ребёнка и сколько их? И часто ли врачи ошибаются с полом ребёнка?
И не облучают ли все эти приборы?
сколько детей будет можно определить на 10-12 неделе с точностью (у меня двойню на 10 видно было) , пол ребёнка видно с 12 недель (если оборудование хорошее) , но точно с 16! УЗИ и облучение не имеют ничего общего, так как УЗИ - это ультразвуковые волны, а не рентгеновские лучи! при врачебной необходимости УЗИ можно делать каждые две недели, только УЗИ + допплер делают не чаще 1 раза в месяц!
мне в один месяц беременности сказали количество, и в 3 меяца. пол увидели а 22 неделе
ошибаются это точно, не знаю как часто. в 18-20 недель уже видно
пол определяют точно в среднем после 14 недели, до этого могут быть ошибки, но всё индивидуально, и раньше могут и позже. количество на первом скрининге точно скажут, да и врач на осмотре по размеру матки и высоте стояния дна матки сможет определить ну или предположить, что детей больше, чем 1.
мне на 13-ой неделе точно сказали
пол могут сказать в 20 нед. врачи ошибаются, это зависит от их квалификации. А сколько деток, думаю могут и раньше сказать, недель в 12.
16 недель. ничего не облучает.
точно могут определить пол ребёнка, когда вам надо будет делать второе плановое узи, срок 20 - 24 недели!
на 20 нед. точно скажут пол ребенка если он не спрячется, а есть и такие врачи которые по сердцебиению ребенка могут определить пол, у меня так было с первым ребенком, врач послушала сердцебиение моего ребенка было 22 недели, и сказала у тебя там мальчишка.. . и действительно не ошиблась, у меня родился мальчик.. . но такие врачи, уже большая редкость...
Сколько их - это кого? =)
Уфф.. . А я читаю "пол будущего ребенка и сколько их", и думаю кого их - полов что ли? =)))) Сколько их грамотный врач увидит уже в 5-6 недель.
Пол предположительно могут и на 14 неделе сказать, некоторым и на 12 говорят. По плану - в 20 недель. А вообще - мужу моему про первенца на всех УЗИ говорили, что девочка. До самых родов. А родился мальчик! Так что это все не точно.. . Приборы современные не облучают. Единственный вред - это если внутренним датчиком смотреть, то будет давление на матку этим прибором, из-за чего могут быть последствия. Но это уже УЗИст криворукий должен быть
Врачи могут уже увидеть и на 14 недели, а так, более точно на 20-х неделях.
насчёт количества, то говорят при первом узи (обычно 11-13нед), но пол в это время ещё нельзя определить. а пол обычно говорят при втором узи (20-22нед).
мой зайка прячеться до сих пор. так и не знаю кто он/она. а нам 23 недельки
мы узнали на 16 неделе) сынок раскрыл себя со всех сторон)
Если хотите определить пол ребенка на раннем сроке - рекомендую провести Genader Baby-TEST в днк центре http://dnk.center/genderbaby/. Делается тест по крови матери начиная с 6 недели, полностью безопасный тест и результат 99.9%
Пол и количество ребенка определяется точно в 20 - 21 неделю. Ошибаются редко, только в тех случаях, когда ребенок отвернут или между ножек у него находится пуповинка.