Беременность и роды

Читая тут вопросы и ответы..я уже ваще ничего не понимаю...

Мать -одиночка это когда в свидетельстве о рождениии не указан отец ребенка??? А если девушки некоторые указывают ФИО своего отца например,..то что она уже не одиночка??? Я просто работая в школе..в классе был ребенок,имея отца,мать этого дитя была матерью-одиночкой..И как такое тогда возможно???
Jumagul Bazarbayewa
Отец может быть записан в свидетельство о рождении со слов матери. Никаких юридических последствий для мужчины это не порождает.
Может быть и так, что фактически отец у ребенка есть, а отцовство он не признавал и в свидетельстве о рождении не записан. Тогда женщина формально будет матерью- одиночкой.
не знаю какой прочерк. Моя сестра в графе написала фио папы, , в смысле своего папы. У дочери её отчество дедушкино. И не платил разумеется он алименты и была она мать-одиночкой и пособие получала.
Маша Иванченко
да там много вариантов. если развелись до рождения ребёнка то тоже мать одиночка.
Матерью-одиночкой считается та женщина, у которой в свидительстве о рождении ребенка в графе "Отец" стоит прочерк. И всё, точка. Сожители женщины не в счет, даже, если они ходят в школу как отцы
Мария Тихонова
развелась стала матерью одиночкой.
Елена Огурцова
Жанна Кузьмина Ир ты путаешь немного )))) При разводе статус матери одиночки не присваивается, даже вдовам он не присваивается )
Маншук Сидегалиева Нет, развод тут роли не играет, если запись в граые "отец" не оспорена
Елена Огурцова не спорю...ответила как предположение.
Так называют женщину, не состоящую в зарегистрированном браке, но родившую и воспитывающую ребенка без признания отца в официальном порядке. То есть, это те случаи, когда женщина не регистрирует данный факт в органах ЗАГСа, от нее не поступает заявления об установлении отцовства, и оно не устанавливается в судебном порядке. Такой статус присваивается, когда при регистрации факта рождения ребенка сведения об отце записываются по заявлению его матери. Фамилия отца записывается по фамилии матери младенца, а имя и отчество его записываются по указанию матери. Также возможно невнесение сведений об отце ребенка, если мать этого не захочет. Если же женщина находится в разводе, то она не имеет статуса матери-одиночки . Но за ней закреплено право на взыскание алиментов на содержание ребенка с бывшего супруга. Если же есть желание пользоваться определенными льготами матери-одиночки, следует лишить отца родительских прав или признать его безвестно отсутствующим. Сделать это можно только через суд.
Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Ну как бы да... юридически она является одиночкой.
Мой отец не был в браке с моей мамой... они даж вместе не жили. Но он меня удочирил. Но все равно моя мама всю жизнь считалась матерью - одиночкой.... Отец даже алименты платил....
скорее всего что они не оформляли отцовство из за пособий и льгот. если женщина выйдет замуж, но факт отцовства будет все равно не установлен или муж не усыносит ребенка, то в отношении ЭТОГО ребенка она сохранит статус матери-одиночки. если муж усыносит или признает отцовство (в зависимости от обстоятельств, кои на данный момент нам не известны) то с этого момента она перестанет считаться матерью-одиночкой.
если отец не присутствовал при получении свидетельства о рождении или не установлен судом! а вписать можете кого угодно (там прям указывают, что это со слов матери! ) и всё-равно будете считаться мать-одиночка!
ну да. .
отчество просто отца а фамилия сходная с материнской!
просто не записала отца специально, чтоб быть матерью-одиночкой и получать льготы....
а мои знакомые умышленно не регистрировались в загсе. чтобы получать пособие побольше. несколько пар так и живут
ну в том смысле что не полноценная семья.. . мать всёравно в основном всё делает сама (растит ребенка)
Когда брак не зарегистрирован.
Наталья Сысоева Не путайте.При незарегистророванном браке при рождении ребенка в графу отец вписывают фамилию папы,он должен пойти в ЗАГС и написать заявление,у ребенка есть и мама и папа,просо они не расписаны.Ребенок имеет все права,как на алименты,так и на наследство.
Нават Абдырасулова вы правы,у моей подруги именно так
прочерк -мать одиночка, если написан отец-другое понятие
они были не разписаны. это первое. второе скорее всего ребёнок не на фамилию отца. тогда она считается одиночкой. и если у них нет совместных детей