Беременность и роды
Я уже ваще ничего не понимаю...
Все пишут..сразу поймешь когда схватки...настоящие... И вот тут девченка пишет..что родила..а сутки сидела со схватками...думала ложные... Это как??? у меня тоже прихватывает..думаю что треники...а может уже настоящие??)))
ойй.. бррр. .
точно говорят- не спутаешь)) ) не хочу пугать но там такой ппц)) ) мало не покажется)))
Когда будут настоящие - не перепутаете ни с чем! И вообще беременной еще никто навсегда не остался! Родите вовремя и как положено! Здоровенького вам малыша!
Я вообще спала со схватками.
У меня ночью начало тянуть живот, сначало проснулась, но боль такая - не особо жуткая. Я набрала клинику, мне сказали - утром подьедите - посмотрим, а пока спите себе. Я выспалась, утром встала, села за руль, приехала в клинику - раскрытие 2 см ...меня прыжками в бокс, через 3 часа родила )))
Вообще я только потуги почуяла, схватки как таковые нормально терпела. Мне еще ингаляцию такую приятную подвели - я дремала все схватки.
Когда схватки настоящие, перерыв между ними становится меньше, а сама схватка глубже и болючее.... это почувствуется.. . не переживай!!!! Когда перерыв между схватками будет мин 20 смело вызывай скорую)) ) Но желательно раньше)))
нет.... настоящие не перепутаете....
Помню мне тоже так акушерка сказала, мол настоящие не спутаешь. Но у меня первые несколько часов родовые схватки были как треники, так что ориентировалась только на то что пробка отошла, и схватки последовали за ней.
Хотя у некоторых пробка за несколько дней отходит, но в своем случае я просто где-то внутри поняла, что в ближайшие сутки рожу.
Еще мне советовали, как различить треники от настоящих: нужно отвлечься (попросить мужа сделать расслабляющий массаж, можно в ванной полежать, если не боитесь, можно погулять пойти и т. д. важно переключиться, думать о другом) , если схватки не прекратились, значит это ОНО!
когда треники-нет такой чёткой периодичности.
у меня оч часто тренировочные были, в одно прекрасное утро (тоже думала, что они самые) схватки повторялись и повторялись с чёткой периодичностью 5-10 минут,
ну как бы и поняла, что это оно и есть.
со мной в один день родила девочка которая 3 дня со слабыми схватками ходила, до ПДР у нее 2 недели оставалось, в воскресенье началось, пришла в роддом ей сказали рано, но оставили, в понедельник на обходе врач сказал рано, терпи, а на следующий день она сама побежала за врачом, осмотр на кресле показал раскрытие на 5 пальцев. так что лучше к врачу.
Как их не понять то? Они такие сильные становятся что ни стоять, ни лежать от боли не можешь!
Настоящие это когда сначала больно через определенное время, а потом боль настолько усиливаеться, что игнорировать её не возможно.
Ни кого не слушай. Это естественный процесс.
Слабые схваточки могут долго идити, даже целый день, здесь главное не пропустить начало раскрытия шейки матки и излитие вод, тогда схватки или сами усилятся, или их усилят в роддоме: D
всё может быть.... ты время засеки, тогда поймёшь))))) )
Я сама думала, что у меня тоже ложные, хотя нет. я не знала. что это схватки))))))))))) 0Не в моготу позвонила ст. медсестре и уехала в родом, но мысли ещё не было, что это я уже РОЖАЮ? !
Но потом я поняла, что ТАКОЕ пропустить не возможно и я поняла и ты не пропустишь)))))))
Когда настоящие схватки - очень больно.
настоящие схватки сначала проходят редко, потом с каждым разом учащаются и усиливается боль. Засеките время между схватками.. . Схватки могут идти сутки и двое, у кого как. А могут и меньше суток.
От рожавшей слышал, что при схватках боль практически идентична боли при месячных. Мне, конечно не понять, но все ж. У каждой степень боли индивидуальна.
А вот потуги точно не перепутаешь!
Я поняла, когда в 3 часа ночи жутко заболел живот и увидела кровавый сгусток (так называемая пробка) . Гинеколог говорил, что схватки начались за день до этого. Благо, что роддом находится в 300 м от дома. Муж довез и через полтора часа уже родила. Это были вторые - первые роды вызывали искусственно - медикаментозно - раскрытие длилось в течении 5 дней. Просто заранее договорилась с врачом - она сказала - если раньше не родите - приезжайте - со мной все пройдет нормально. Довольна и первыми и вторыми родами (хотя говорили, что вторые роды не такие скоротечные, оказалось - у всех - по-разному) . А вообще - общие впечатления - как только начнет сгинать пополам - значит - уже ОНО.
когда между схватками перерывы все меньше-значит, настоящие
Самые болезненные будут тогда, когда воды отойдут. Там точно не перепутаете))
С первой беременностью я сразу поняла схватки, а со второй 4 раза ездила в роддом. На 3 раз даже побывала в родзале, а на утро меня выписали с раскрытием на 2 пальца, после схваток через 2 минуты и отхождения пробки. Аргументировали тем, что по месячным мне еще 2 недели ходить надо. А на 4 раз чуть в приемнике не родила! Сказали, что я засиделась дома. Последний месяц постоянно были ложные схватки, и я думала, что мое время пришло. У каждой женщины все индивидуально, лучше сходи в консультацию, а если совсем невмоготу вызывай скорую.
:)) когда они будут вы действительно это почувствуете! Например у меня постепенно всё начиналось: сначала живот ныл, потом сильнее и сильнее, с 7 утра и в пол 5 родился малой, так что вы точно не пропустите!
Как только - так сразу. Поймешь