Беременность и роды
А больно ваще схватки,ответьте только честно?Можно ваще их как то терпеть молча?
Расскажите как у вас было?Просто оч.интерестно....так я уже подготовилась,не орать..это ток хуже делаю себе и малышу)
Нужно максимально расслабится. Схватки похожи на очень болезненые месечные. , но всё можно терпеть. Да, бывает больно, но не так уж как обычно пугают в инете.
конечно можно! живот болел когда-нибудь сильно? Ну, при месячных, или от съеденого? практически так же! мне все 3 раза даже в голову не пришло орать, только стонать негромко, хоть опытные мне советовали все с себя снять, даже крестик, дескать, я буду орать и все с себя срывать и т. д. и т. п. Все не так страшно, и быстро проходит, и все плохое позади. Здоровья и счастья вам и малышу!
пережить можно. только себя жалеть не надо - а то собраться не получится и порваться можно. главное за дыханием следить - тогда не до криков будет
Боли конечно сильные, но переносимые. Я не кричала вообще. Но сейчас роды обезбаливают, правда это денег стоит.
очень больно
молча лично я не могла
и еще 6 человек тоже не могли (те кто рядом рожали)
молча лично я не могла
терпимо почти до конца, а вот последние пол часа,. . ооох. но все быстро забывается.
Вот сейчас точно скажу, что уже всё так забылось, что кажется что и не больно было. Вчера вот зуб болел, мне казалось, что больнее, чем рожать. Родила 2 года назад. Сама не кричала, просто дышала уж очень яростно, как показывали.
Хм.. .
Не было у меня схваток. .
НО БОЛЬ - понятие относительное.. .
Настоящая боль гораздо сильнее (допустим, умирать от рака) .
А схватки.. . Детский сад в сравнению с настоящей болью.
Не было у меня схваток. .
НО БОЛЬ - понятие относительное.. .
я не кричала, но было больно
не знаю мне было больно до такой степени что думала сознание потеряю)) но орать мне было стыдно и я мычала)) зато когда я родила уже через сутки мне начали че то там внутри проверять и совать туда руку я орала и даже послала куда подальше)) вот тоже второй раз на сносях уже жду
ну терпеть можно, ведь как-то же рожают, но пипец как больно
Да ладно... скоро узнаете что это за боль!! ! Я тоже настраивалась не орать, но когда начались сильные схватки у меня ничего не получилось!!!
больно не то слово, я на родах самих не разу не пискнула, а вот схватки не могла терпеть, орать конечно не орала, но стонала и корчилась сильно
Это только некоторые очень сильно кричат, в большинстве случаев все нормально схватки переносят, даже не вскрикнут ни разу
Наталья Михайлова
Я просто к боли как то норм.отношусь...мож прокатит?)))Я сильная сама по себе
Я не кричала, некогда было, старалась правильно дышать, на вдохе только получался шумный вздох и с лёгким стоном выдох, боли только когда схватка, между ними боль отступает нет смысла орать, только силы на это уходят, еще старалась круговыми движениями массировать низ позвоночника, немного снимает боль
я думала, что вы уже родили. Желаю легких родов!
Рассказываю! ) Не кричала и не стонала, только часто дышала - до раскрытия в 8 см (У меня схватки три дня были - через каждые 3-5 минут по 40 секунд, а воды не отходили и стимулировать меня не хотели) . У меня оказалось, что месячные так проходили как роды, только что ребенок не вылазил и длилось это три часа... А так все признаки : и потуги и схватки и т. д.... Поэтому я оказалась готова к такой боли, даже месячные еще хуже иногда проходили, аж по полу валялась и стонала от боли. После в конце меня решили простимулировать - вот тогда на пике схватки и потуг что-то вырывалось )))наподобие стона, но старалась дышать и дышать глубоко - это мне облегчало боль. Как ребенок выходил - вообще не чувствовала, только сами схватки были болезненными.
неее молча думаю нельзя, хоть стон, но вырвется.. .
меня рвало от боли
вот скажу честно. когда ходила в род. зал на процедуры. и там женщины рожали.. они так кричали. и меня это оченьраздражало. я все думала "ну неужели нельзя потерпеть. че так орать? " и во время схваток. я свои слова не раз вспоминала. я этих женщин тогда поняла...
меня рвало от боли
очень больно, но я молчала, только от боли стонала. главное врача слушать, они говорят как лучше дышать, я слушала и легче было. хотя подконец обезбаливающее ставили.
Больно тогда когда схватки учащаются. У всех все по разному. одна матом орала на все отделение, вторая молчала родила за 1 минуту, тертья просто стонала- у всех свое восприятие боли.
У меня были тяжелое и болючие роды. но у каждого по разному. Кричала я очень сильно. Вот щас будут третьи род не знаю чего ожидать. Вы настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо. Удачи вам. У вас когда ПДР?
я мычала... громко, но не кричала, мне показалось все вполне терпимо, но у всех разный болевой порог...
И я не кричала. Хоть было больно. Но муж очень помогал. И главное дышать постоянно, чтобы у ребеночка небыло кислородного голодания. а вообще о боли не думай, она терпимая. думай о том, чтобы все сделать правильно, так как скажут врачи. тогда и роды легче пройдут
да это вобще не больно. не переживай
Наталья Михайлова
ой,а вы прям все знаете....рожали что ли?
Шумбасова Наталия
и не раз
Ардат Сенджак
а ты что рожал?
можно, но очень хочется, чтобы о тебе никто не забыл: ни врач, ни муж :)))
P.S. мне понравился первый ответ. мужчина со знанием дела :))))
Наталья Михайлова
Со мной муж будет,когда схватки будут идти))
Bless Girl ====
значит, надо вовсю кричать, чтобы страшнее казалось :))) со мной тоже был муж, так он договаривался с врачами и первые две ночи даже ночевал в палате на стульчике :)
Сколько я себя не настраивала не орать но от моего крика дрожал весь роддом, хотя старалась дышать правильно, сознание теряла от боли, так что акушерке пришлось окатить меня холодной водой (( короче на полном серьезе думала помру.
Да точно последние минуты не выносимо, но я стала просто немой ни слова не могла сказать даже пискнуть думала орать буду не смогла, все забылось очень быстро Все отстрелялась двое теперь девочка и мальчик второго было родить и сложней и больней)