Беременность и роды

Будут ли разрывы после родов, если плод крупный??

Лучше не ждать разрывов, а договориться с доктором, что тебе в случае чего сделают эпизиотомию .То есть разрежут, чтобы не порвалось. Лучше ровно разрезать и аккуратно зашить, чем все порвется сикись-накись. Шрама от рассечения не останется.
Екатерина Мумриёва
Екатерина Мумриёва
5 462
Лучший ответ
Пополам порвёт.
не факт, зависит от растяжимости "там", как будете себя вести в родах.. . у меня никак без разрывов не получилось бы - очень большая голова малыша не прошла бы без них никак (4540 родился)
здесь много факторов, очень много!
от вас зависит и от акушерки
заранее нельзя сказать. зависит например от того насколько мышцы эластичны, может и так вылезет) а разрывов быть не может в принципе, если есть угроза порваться то делают надрез - так и зашить проще и заживает быстрее.
MT
Mandm Travel
32 593
Смотря сколько считать крупным если больше 4 кг, то да.
они и с маленьким плодом могут быть, но не обязательно.
***aik@ ***
***aik@ ***
28 319
конечно
Victoria Parfyonova
Victoria Parfyonova
22 071
родила сама 4500г. разрывов не было))) на роды шла весила 58кг, но я тонкокостная и кожа очень эластичная, при большущем пузе - ни одной растяжки)) и, конечно, спасибо акушерке!) так что не обязательно)
Мне после родов восстановили девственность. Шутники...)) ) А им без разницы было, все равно зашивать (всё под наркозом) Вот разрывов точно не надо бояться. Главное, чтобы Вы с акушеркой ребенка не травмировали.
***виктория** *
***виктория** *
14 420
да возможно и скорее всего так что лучше пусть сделают два надреза. рваные раны заживают хуже. ровные швы через 2 недели как новенький. главное не бояться
Скорее всего ДА
Необязательно.
Не факт, я родила дочку с весом 2,770 и ростом 46 см и она меня порвала и снаружи и внутри ...
И со мной лежала женщина, так она родила мальчишку 5 с лишним кг, даже не порвалась ...
Это всё сугубо индивидуально ...
у всего по-разному, но скорее всего да.
К сожалению даже с небольшим плодом есть разрывы, но врачи во избежание режут сами.
грамотные врачи сделают один надрез и все, это намного лучше чем разрываться.... потом все пройдет за 2 недели, мой муж даже говорит что после родов все теснее стало, как такое может быть? может лишнее зашили?)))))))) не бойся
ааагггааа
ваще разорвет
у меня дочка рождалась весом 2700 так я разорвалась ужасно а сын 4400и ни одного разрыва

Похожие вопросы