я родила сама 4300 и рост у девочки моей был 56 см!!! !
вообще не порвалась, главное чтоб акушерка хорошая была тогда точно не порвешься!!! а насчет боли то дааа было больно!!!! хотя всего 3 месяца прошло с момента родов но боль даже сейчас помню!)))
Беременность и роды
мамочки...а прада,если плод крупный будет,то рожать очень больно и сильно порвёшься?или возможно легко и без разрывов?
Неправда!
4540 родила - разрывы были - из-за головы его - очень большая, а надрезов я очень просила не делать.. . но ерундовые разрывы - я совсем с ними не мучилась - быстро прошли.. . а рожать было очень больно на потугах - это да....
Да нееееееееееееее... моя первая-3970 родилась, чуть надрез сделали, да и рожала легко, хотя сама я не крупная и всё удивлялась, как это.... Яяяяяяяяя.... и такого слонёнка родила!?
Не пугайте себя заранее. Страх Вам не товарищ! Лучше упражняйтесь в правильном дыхании и всё будет хорошо!

Можно и без разрывов. родила 4 кг -не порвалась
мой сын 4 кг ) швов нет =)
если плод оч крупный-кесарево назначат, моя знакомая 4200 не смогла сама родить-экстренное кесарево и жуткая гипоксия у ребенка
Александра Вилкова
Сразу видно,что видно компетентная мамочка! Смотря не только на вес плода и ещё на таз матери! Для вашей образованности! а то умничать вы горазды! МАМОЧКА!!!
Елена Шумилина(Рогова)
не согласна - я сама родила 4540 и никакого КС даже и разговора о нем не было
а ты попробуй 4 кг родить и не разорваться !
Dil'nazka ....
и чего моя подруга родила гораздо крупнее и ничего не разорвалось
3900-без единого разрыва. От акушерки зависит и от роженицы. Во время потуг собраться, НЕ ОРАТЬ И НЕ СТОНАТЬ, а всю силу крика на выталкивание ребенка пустить и слушать команды акушерки.
Возможно! Передо мной девушка родила мальчика весом около 4800 и всё замечательно! А я родила свою крохотулечку 2840 легко, но с внутренним разрывом, пусть и пустяковым...
Первого сынулю родила 3200 с небольшим разрывом, второго-4030...без разрывов и проблем... чего и Вам желаю!!!
Карина Арутюнян
Оба раза за 3-4 час управлялась
Зачем кесарево? что за бред? просто заранее договорись, что тебе в случае чего сделают эпизиотомию (аккуратненький разрез) , это красивее и быстро заживает, шва практически не видно, а если само порвется, то швы не ровные будут сикись-накись. Поверьте, лучше 1 секуну потерпеть, разрезание по живому (не больнее, чем бритвой порезаться) , чем порваться. Тем более врачи нормальные, если увидят, что все натянулось, а ребенок не проходит и все вот вот порвется, не спрашивая тебя, разрежут без разговоров, для вашего же блага и блага ребеночка. Ему проще вылезти тогда (сразу выскакивает прямо) . Мне так сделали, хотя вес дочка 3500 был, но я не крупная сама. Организм тужится тужится и никак!! ! не выходит никак!! ! врач и говорит акушерке: "рассекай.... ". Она вжик и ребенок сразу вжик и выскочил))) ) Обговорите с врачем этот момент заранее))
????Странный вопрос? А по логике как сами думаете? Порваться - многое зависит от вас мамочки.. если полно инфекций и эластичность явно потеряна и ещё слушаться надо акушерку, а также не орать.. часто могут быть разрывы шейки матки!
.... Kасымхановна
вот не орать-самое трудное)))
Легко - это навряд ли. Но без разрывов можно обойтись. Нужно внимательно акушерку слушать. Моя мама в 18 лет родила моего брата 5100, 61 см и через 6 лет меня 4400, 58 см. Ни одного разрыва и даже скобы не накладывали.
Если акушерка нормальная, она не даст порваться и сделает надрез. Я вообще ничего не почувствовала, просто горячо сало в том месте, я сразу все поняла и даже поблагодарила прямо там же.
Это зависит от строения, у каждой женщины индивидуально.
правда конечно и последствия как у вас так и у ребёнка тяжелые могут быть, если есть большой риск то предлагают кесарить! не бойтесь родите вы никуда не денитесь всё будет нормально. вы ни одна такая врачи знаю что как делать в любой ситуации
Ну незнаю насчет крупного, моя родилась на 2750 и то резали.
Асель Амантайкызы
ничего себе?у меня 3730 ничего вообще не делали а у сестры мужа 4890 и 60 см тоже сама рожала ничем не помогали врачи!!!
у меня крупный был, 3900гр, порвалась, 9швов наложили, трудновато выродить было, а рваться не больно, чувство как будто жгет в попе. а так у каждого свое, кто растягивается, кто рвется..
Можно и кесарево, тогда 100% не больно и не порвешься)