Беременность и роды

Можно ли четырёхмесячному ребёнку спать на животе? Ваши спали в таком возрасте? Если "нельзя" то почему? Спасибо:)

Анна Розова
моя спит с 1 мес., ето хорошо для ребенка, лутше желудок работает и колики утихают. Нам уже 5 мес., и на животе спим дальше. все хорошо)))))
Регина Третьякова
Лучший ответ
Можно... моя вообще не спала до 9 месяцев на животе.... она вообще не любила лежать на животике.... это сейчас так начала засыпат изредка... попка кверху, головка набок.. и спим)))))
Любовь Таран
Да всё можно.) ) Пусть дитё спит в той позе в которой ему удобно.))) ) Моя до года исключительно на спине спала. В год стала спать в коленно-локтевой позе.))))) Смешно.))
У меня спал с рождения так сын, потом перестал сам. Но иногда спит так. Можно так спать раз удобно человеку!
у меня с рождения на пузике спал сын.
Дарья Еднерал
как только начала переворачиваться, так и начал спать на животе
моя спит иногда, полезно тем, что легче газики отходят во время сна.
Светлана ** *******
Анна Розова приветик:)
моя только с 6 месяцев начала спать на животе, говорят деткам даже полезно спать на животике
в 4 думаю уже можно. головку держит хорошо. в подушке не задохнется.
нет нельзя, если она будет спать на животе ее заберет бабайка

можно конечно
Ольга Коголь
Говорят, можно. Но в то же время говорят, что внезапная смерть во сне наступала часто в таком положении. Мои не спали на животе.
можно спать так как хочеи только без подушки сами понимаете
Alisoka Kyade
А почему нет?
У меня дочь (5 мес и неделя) -периодически спит, ничо страшного
Нельзя!! ! Желательно до 3 лет, переворачивать) )
СИНДРОМ " ВНЕЗАПНОЙ СМЕТРИ" - бывает у детей ЧАЩЕ, если спят на животе. .
у совершенно здоровых детей ((
ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ НА СПИНКУ, КОГДА УСНЕТ!
Наталья Кириллова Какие глупости.
Altynai Shakirova ерунда страшная
По совету мамы (нас 3 у нее) сын на животе спал с рождения. И не газиков не было и воздух прекрасно выходил. Нам сейчас 2 года так и спит на животе. Это вечная привычка и я тоже только беременная на боку спала.
Ирина Беденко
Altynai Shakirova у нас аналогично)
а почему нет? моя младшая на животике спала (сама перекручивалась) ещё в роддоме - на третий или четвёртый день жизни. животику та легче было, видимо
Milena ******
с 2 месяцев спала на животе-для меня была проблема-ничего не могли с этим поделать. Правда без подушки до !,5 лет
Никогда не спал, свдс еще никто не отменял.. к сожалению. а во время бодрствования, игр да выкладывала всегда, сейчас иногда спит на пузе но днем. кстати к подушкам тоже не приучала, это вредно, да и сама я без них сплю давно уже и спина без горба
Светлана ** ******* а был? горб?
можно, в этом возрасте ребёнок сам ложится как ему удобно.