Беременность и роды
ребёнку месяц и очень любит днём спать на животе, а наш участковый говорит что нельзя спать так почему?
Месячный ребёнок мудрее своего участкового педиатра. Лёжа на животе, его меньше мучают газики, а если срыгнёт, не подавиться.
Кто ж знает вашего участкового....)))) И почему он так говорит.... Мои спали, даже лучше, чем на спинке...)))))))))
Странно. Я со средней доченькой лежала в больнице для недоношенных детишек, и видела, что многие совсем крохотульные детишки (даже в кувезах) спят на животиках. Мои детишки тоже спали на животе и никто не задохнулся.
может из соображений того, что может срыгнуть и захлебнутся?
а вообще есть такая вещь, как синдро м внезапной смерти у младенцев.... в период раннего младенчества часто связывают со сном на животе.. .
может педиатр из этих соображений перестраховывается? мол если что, я вас предупреждала.. .
если дите спит под неусыпным контролем мамочки - то думаю точно ничего не случится.
на животе наоборот нужно -газики так выходят и животик не болит
может задохнуться
Участквого слушать надо! Нельзя, значит нельзя! ! И всё тут! !
Не спать на животе!!
В это время происходит сдавливание внутренних органов, как следствие-нарушение кровообращения-а значит и всех нужных процессов в организме!
на животе деткам можно спать только когда они научатся хорошо переворачиваться с живота на спину и обратно. а пока не умеет - он может задохнуться
Ребёнок может задохнуться. В месяц ребёнок не может контролировать своё дыхание. Выкладывайте на живот, когда бодрствует, а когда спит, то только на боку. На спине может срыгнуть и захлебнуться.
Это участковому спать нельзя на животе.... срыгнет!
мой тоже так спал... но нам никто не говорил, что так нельзя....
за границей нашей родины детей вообще выкладывают сразу на живот, главное, чтобы не было мягкой подушки под головой, т. е. на ровную поверхность ...
а вашему участвовому не 50 лет и более?? ?
чаще проверяйте все указания врачей и назначенные лекарства и прививки (читайте сейчас всё есть)
Тогда нужно сидеть около и следить, чтоб не повернул нос в матрас и не задохнулся
вообще до3 месяцев не рекомендуется, на бок кладите, так как есть риск синдрома внезапной смерти.
может быть (развится) синдром внезапной смерти, это у младенцев, советывают переворачивать, много раз слышала и читала. известно, что в 50 процентах случаев (внезапная смерть) дети спали на животе (из журнала)
Почему нельзя-то? Все дети разные, все поразному спят...
Потому что сейчас нужно спать на твердой опоре, т. к. позвоночник сейчас слабый.
Спите на спинке и подкладывайте оротопедическую подушечку
Поддерживаю Юлию Кононенко
Нам наоборот говорили что нужно, но доча не любила. Вобще не знаешь кому верить. В роддоме одно говорят, на дом приходят другой, а в больнице третье.
Может задохнуться случайно, пеленку сдвинет рукой на лицо и все.
ты что.. может задохнуться...
я ночью просыпаюсе и и переворачиваю на живот, хирург сказал почаще и побольше