Беременность и роды
можно ли в 19 недель спать на животе? живота практически нет, мне удобно так спать)) слышала что низя! А вы как делали?
На животе спать можно даже врачи говорят что можно если вам так спать удобно . Ребёнок защищен от сдавливания. Я до родов на животе спала. Имею в виду что когда живот был большой укладывалась наполовину на живот. Все трое детей в порядке.
пока могла -спала
подушку подкладывала. сейчас есть такие спец. длинные подушки для беремяшек. нельзя спать на животе. так и осталась привычка спать с подушкой .дочке уже 25 и рожает в сентябре. и таже проблема. наследственность.
я не спала, хотя и щас очень хочется....))
я не спала как узнала, что беременна... кто-то и спит может... я вот не могу на ребенке лежать.... мало ли что... во сне себе не контролируешь..
Думаю, что не стОит. Я перестала спать на животе как только узнала, что беременна
нельзя уже!! !
я с самого начала беременности перестала спать на животе. отвыкайте!
у меня тож подушка есть специальная, сразу перестала спать на животе как узнала что беременна.
А может живота и на 40 недель не будет?
могла до 14 -15 неделек спать на животе, а потом все, наслаждайся пока можешь.. . главное чтобы мелкому там не мешала твоя поза
до 30 недель спала
а что получается??
Спи так как нравится, ОН в своё время о себе скажет!
Безболезненных тебе родов!
Я спала, пока живот на нос не полез))) ) Пока так удобно, спите
Мне ещё на 9-той неделе запретили. Я тогда на сохранение лежала. Врач сказал, что тонус может быть.
Вообще-то как бы нельзя, но если очень хочется, то можно. Меняйте положение (в смысле позу) - с живота на бок или на спину, потом опять на живот. И ещё надо что-то мягкое выбрать - на жёстком не спать (пол например) , можно ещё сделать так - под грудь и под ноги положить подушки или одеяло свернуть, так чтобы живот был немного в углублении - тогда нагрузка будет меньше и спите - приятных снов!
я сапала пока могла и нечего родила нормально (2 раза)