Беременность и роды
а в 11 недель спать на животе ещё можно? вроде пока неудобств не чувствую
я почти на 21 неделе. Сплю на левом боку-так советуют многие врачи. А ты можешь спать пока на животике-ребёночку это не мешает совсем. Он маленький ещё и ему не мешает это. Для него главное, чтобы его мамочка любимая высыпалась.
можно
я бы не советовала, все-таки Вам-то удобно, а каково там малышу, неизвестно, задохнуться, конечно, не задохнется, но питательных веществ и кислорода наверняка меньше получает, когда Вы на живот ложитесь
Алина Круглова
ээээ... ужас. я думала пока ему там свободно и легко((
Если вам удобно, то можно, это не вредно, плод хорошо защищён плодным пузырём.
Всё можно, если не любить будущего ребёнка
Алина Круглова
чего? вам не кажется что вы перегибаете палку? проходите мимо, дамочка
Алина Круглова
Вы тут одна в неадеквате, не заметили?
Евгения Гусманова
Вы,Екатерина Сергеевна,ошиблись форумом.Отдохните и слейте Ваш негатив в другом месте-а здесь форум беременных женщин,которых обижать и нервировать глупостями-большой грех.
вообщет не желательно)) и заведи маленькую подушечку-потом когда на боку спать будешь-под пузико подлаживать)))
как вам удобно, так и спите
Если удобно - то можно! Вот у меня 12 недель - то в последнее время как то некомфортно, животик начал появлятся!
А насчет того, что там малышу давит - то это неправда, ему там абсолютно свободно!!!
пока не чувтствуешь неудобства, можно!!!! потом сама лечь не сможешь!!!! хотя я уже не спала на этом сроке.. . как-то не так себя ощущала.. . но у всех все по-разному!!!!
С первым ребенком я до 18 недель спала на животе, сейчас вторым беременна, срок 12 недель, пока-что сплю на животе, так-что ничего страшного, просто когда живот появиться тогда действительно будет не удобно на животе спать...
Если можешь, спи.. . потом долго не придется.
можно. как будет неудобно, так перестанете. на ребенка никак не повлияет, не бойтесь
НА животе спать не нужно т. к плод ребенка испытывает давление плаценты на свои маленкии не достроенныи организм ...но и на спине не спите с 20 и недели, это может повлеч за собои много очень не приятного ...спите лучше на боку ...Удачных вам родов и здорового малыша!
Maria
нам 27 неделек и я иногда ночью переворачиваюсь на спину и ничего страшного не происходит...
можно конечно, а когда станет неудобно в магазине продаются специальные подушки для беременных, на них потом удобно малыша кормить. а про то что сдавливает малыша неправда. на это сроке он еще свободно плавает в животе и вы ему никак не мешаете