Беременность и роды

Я хочу забеременеть. 4 месяца назад был выкидыш. Ходила с этим вопросом к нашему участковому гинекологу (далее внутри)

Ходила с этим вопросом к нашему участковому гинекологу, спрасила может что нужно пропить, какие-то анализы сделать, узи и т.п. Она ответила, что ничего не нужно, если забеременеешь, прийдешь назначим обследование. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Nastya Uvarova
Дурацкий ответ -забеременнеешь. тогда обследуем. а что толку тогда будет)))) ) Хорошо, что ты это понимаешь. Нужно найти причину выкидыша до беременности. если выкидыш был на маленьком сроке, то конечно, одной из причин может быть переутомление, стресс... Но все-таки, вдруг инфекция какая, или невынашивание (это нужно на фосфолипиды обязательно сдать, типа определяют, простым языком, или нет антител. которые отторгают плод в твоем организме, в платной есть такой анализ) , на гармоны, также, если много мужского гармона, может быть отторжение. Если это все в норме, то можно не волноваться за будущую беременность.
Зауреш Байтугурова
Лучший ответ
она должна была назначить хотя бы анализы.... минимум на скрытые инфекции ...а пропить можно фолиевую кислоту!
Asel Hanim
нашла к кому идти. им там на все насрать. идите к платному. если хотите, значит и деньги готовьте. а преыдущий коммент это полный бред. почему тогда рождаются дауны и другие больные дети?
Юлия Канухина
сходи в нормальную клинику. Нужно же узнать причину выкидыша и предотвратить его в будущем
Если проблемы с зачатием будут, тогда вам назначат лечение. А выкидыш мог быть по многим причинам. Врачи обычно точно все равно не скажут. Только если у вас постоянно выкидыши, тогда отправят на полное обследование. Хотя в платных клиниках это делают по вашей просьбе
анализы на ПЦР надо делать, чтоб узнать причину выкидыша, чтоб так больше не случилось
Нужно сдать анализы на ИППП (микоплазмоз, хламидиоз хотя бы) , принимать фолиевую кислоту по 1 таб. в сут. и всё. Если это был первый выкидыш, то этого предостаточно.
У меня есть знакомая: она в течение четырех лет мечтала о ребенке, с мужем старались как могли, но эффект был, скажем прямо, не самым лучшим.
первая беременность закончилась выкидышем, вторая - внутриутробной смертью, третий малыш умер через два часа после родов (оказалось, что у него был порок сердца) . Две последние беременности женщина лежала на удержании. И они с мужем перестали "стараться", просто не предохранялись. в 2004 году у них родилась прекрасная девочка Маша - абсолютно здоровая и такая умница!
Да простит меня Бог и все, кто не разделяет со мной точку зрения, но я считаю, что на свет должны появляться дети, которые способны жить. Здесь действует так называемый закон природы - выживает сильнейший, способный дать потомство. И если у Вас случился выкидыш, то это нужно просто принять и верить, что это - к лучшему.
Если судьбе угодно, то вы обязательно забеременеете и родите. В свой срок и такого малыша, которого достойны, и который достоин быть воспитанным в вашей семье.
кстати, все врачи говорят, что после выкидыша организм женщины готов к новой беременности только через полгода, так что вам расстраиваться не стоит. удачи!
У меня тоже был выкидыш, на раннем сроке 5-6 недель, но я пошла в платную клинику, сделала полное обследование. Обязательно врачи должны осмотреть организм и поставить диагноз, почему случился выкидыш. У нас с мужем оказалось много совпадений по генетике, мы сделали определенные курсы лечения, и теперь мы готовы к потомству.... а если я бы не проверилась, то не известно сколько ещё у меня было бы выкидышей
беремен потом сразу к гинекологу после задержки чтоб сохранял и наблюдал