Беременность и роды

Какие приметы знаете про беременность? Ну, что-то вроде, что можно делать, а что нет

Ооо нельзя мыться, стричься, бриться краситься.
Ходи кулемой-страшилой пока деть в школу пойдет
Александра Федорова
Лучший ответ
Не стричься.
Штопать нельзя - родимые пятна. Когда увидите огонь, или мышь - нельзя хвататься за лицо руками от испуга, или за другие части тела - так как родимое пятно пушистое может быть на том месте - куда схватились (это ведь реально сбывается) . Красить волосы, так как краска, аммиак проникает через кожу головы в кровь. Нужно беременную вперед пропускать. Мобильники в карманах носить нельзя. Больше не помню.
Светлана К
Я одно знаю, что рожать надо с распущенными волосами, это мне сам врач сказал, когда я в род. зал зашла, но у меня так вышло, что ребенок родился с кефало гематомой, потому что схватки, я пока на кресло залезла, и через 7 мин. родила, а хвост распустила только в конце.
самая основная примета- будешь верить в приметы, то сбудутся!)
*олечка* Sss
1. танцевать и сильно прыгать в первом триместре нельзя
2. не пить алкоголь и не курить.
3. не нервничать.
4. питаться вкусно и тем, что хочется.. .

Если соблюдать эти приметы, вы имеете шанс родить здорового ребенка.. .

А, еще забыла, хоть иногда, но делать УЗИ и ползать к врачу, рожать в роддоме, а не в собственной ванне.. . Это еще 2 приметы )))
Я в приметы не верю и вам того же желаю. Меньше думайте о таких пустяках, больше думайте о правильном питании и спокойствии в этот непростой для вашего организма период.
вот зачем вам это надо. все приметы это чушь придуманная недалёкими людишками. и те кто в это верит такие же.
Бельё вешать только рукавами вниз - чтобы ребёнок головкой вниз был.))) Это так, вспомнилось. Бред все эти приметы
Слышала, что беременным нельзя смотреть на огонь, нельзя скрещивать ноги (но это, скорее, не примета, а медицинский совет)
верить в приметы - плохая примета! успокойтесь и не забивайте голову, радуйтесь
я была на 8м месяце беременности и мне подруга которая младше меня на год и у которой не т детей сказала что беременным нельзя ноги крест на крест ложить типа ребенок там задохнется, ну вот не знаю так это или нет,
читала, что вязать на спицах нельзя, типа плод будет запутан в пуповине
"oops" "poops"
приметы это грех, а вот советы есть
1. белье нельзя вешать (тянуться к вверху на ципочках) ребенок может не правельно лечь или пупавина перекрутится вокруг шеи или петля образуется.
2. на корточках сидеть, провообращение нарушится.
Примета: если одеваться в красное-ребёнок будет агрессивный. А вообще из примет, верю только в черную кошку=)