Беременность и роды
если у вашего ребёнко родовая травма и его приговор дцп вы бросете его?
У меня у сына дцп, это не конец света, я столько им занималась и занимаюсь, добилась нереальных результатов, со стороны никто и не скажет. У нас в группе детки с таким диагнозом все, есть в тяжелом состоянии, но они обычные, нормальные дети, такие же, как все.
Этот диагноз не относится к родовым травмам - это образование лишней хромосомы, которое произошло в результате зачатия. И это НЕ приговор. Не знаю как бы я поступила....
Да. Родным скажу, что умер.. . Буду рожать второй раз.
Nadira Khodjaeva
стерва! посмотри на меня!
Да! Господи прости.
Чтобы человек не ответил сейчас, в той ситуации он может поступить совершенно по другому.. .
Эти вопросы без ответа
Бог с вами, как можно !
спаси господи от такого выбора
ни дай Бог!
нет не брошу. это мой ребенок и я бы любила его таким какой он есть!
Людмила Баун
о как... +1... ну раз вы относитесь к тем кто бросил бы ребенка такого- удачи...
я никогда не брошу своего ребенка, никогда, пусть он и болен, это мой и только мой ребенок и никому больше он не нужен
те кто оставляет пусть останется на их совести
Ольга Егорова
у вас как у моих родителей болльшое сердце!!!!
Не знаю как бы я поступила, но то что я не осуждаю тех родителей которые оставили таких детей - это правда. У родной сестры такой ребенок . Она его не оставила, но и жизни у нее практически нет. Муж ушел, как только начались трудности. Хотя именно он был противником отказа.
Скажу честно - муж не даст. К тому же, сейчас ДЦП - не приговор. Если заниматься с такими детьми, то это исправимо. Даже делают операции, восстанавливают способность управлять мышцами.
Просто раньше я бы или рожать не стала бы, или оставила бы в детдоме, ходила навещать. Но как-то зашла речь с мужем о возможности болезни у ребенка, так он категорически против его оставления где бы то ни было. Осудил. Я подумала, и согласилась с ним, что если уж родили, так это уже наше. Тем более, когда есть поддержка родного человека - справимся если что.
Ольга Егорова
вот и мои роджители рассудили так как вы иваш муж и не чуть ни пожалели....но труда в меня вложено не мало.
Вы знаете, я воспитывалась в школе для детей-инвалидов. Сколько там было тяжелых детей и с ДЦП, и другими болезнями.. . И у всех у них были мамы и папы.. . Это в каком-то смысле ответ на Ваш вопрос...
нет!!! !
мама заболела и лежачая- брошу?
в автокатастрофе пострадал, в инвалидке остался- брошу?
Что человеческого тогда в тебе останется?
мама заболела и лежачая- брошу?
не дай бог такого.... страшно даже представить.... всем здоровых малышей!!!!
не дай бог. у меня ребенок с задержкой развития и то трудно очень.
что за чушь. Это лечится, в зависимости от тяжести. А психически такие дети абсолютно здоровы.
я беременна 4.Младшей 1.2.
Есть большая вероятность синдрома дауна у плода (возможно какая-то другая проблема)
Будем рожать и заботиться. Без вариантов.
А если вашего ребенка в возрасте (не важно год, 5,10 или 15) собьет машина и он станет парализованным дурочком? вы его в дет дом сдадите? Скажите "Извени, детка, но такой ты мне больше не нужен. Я себе нового рожу"
Для Наташе. А что слабо всем так и сказать. Оставила. Нового рожу. больной мне не нужен. Слабо? Не хочет? ся чтоб люди знали с кем имеют дело.
Ольга Егорова
вы просто человек с большой буквы,дай бог здоровых дитей..
Никогда!
Никогда нельзя зарекаться...