Беременность и роды
как доказать что нанесена родовая травма
В мае родила девочку, в роддоме педиатру говорила что у нас проблемы при сосании груди (я сдваивала молоко в рот ребенку) , от педиатра только одна фраза прикладывайте каждый час. (так ребенок и так все сутки на груди был я почти не спала) . так нас и выписали что мы здоровы отклонений нет. У невролога в 2 месяца выяснилось что была нанесена родовая травма шейного отдела позвоночника (итог отсутствие рефлексов и рук и ног) Могу я подать в суд и доказать что мой ребенок пострадал из-за них, что для этого надо. (да почему через 2 месяца неврологу запись так подошла)
у нас такая же проблема была... роды прошли тяжелые... начала замечать что что то не так... я к педиатру и невропатологу (которые в род. доме) они мне в голос все нормально у вас... а в месяц пошли невролога.. выяснилось что есть родовая травма шеи... видимо при выдавливании повредили шейный отдел.. выписали массаж, парафин и электрофорез.. уколы картексин.. все сделали.. ща ТТТ все хорошо. голову держит.. а то она у него болталась как не знаю что... ща вот осталось снять диагноз ППЦНС.. но невропатолог сказала тут вины нет врачей.. этот диагноз практически всем ставят...
Заключение лишь одного невролога будет мало для суда....
Подать то можете, доказать сложно будет, зря время потратите и нервы, лучше ребенком занимайтесь, лечились, это лечится
лучше лечите вовремя, у врачей своя правда
так заключение врача вам надо (того же невролога). . на основании этого и подавайте в суд на роддом.. . вам будет назначена медецинская комисиия, соберут консилиум, они вынесут своё решение.. . долгая история будет - готовьтесь....
Можете, подавайте в суд
Сначала к судмедэксперту с картой ребенка сходите. Он вам и скажет - возможно ли установить, что это действительно родовая травма. В такой ситуации вам 100% понадобится юрист. Вот с ним и консультируйтесь.
с заключением невролога, что нанесена родовая травма, идите в суд.
попробовать можно, но этим ваше положение не исправишь - лучше не тратьте на это нервы, а направьте все силы на ребеночка. Т. к. если вы будете на негативе - он будет это чувствовать