Беременность и роды
Родовые травмы-какие они бывают,и зачем режут влагалище? Может лучше кесарево? 6-й месяц идет, не можем с мужем решить.
Я не врач, а только учитель-логопед. Но точно, что кесарево - это для ребёнка уже травма. Ребёнок дожен медленно проходить по родовым путям. А после кесарева и стремительных родов у ребёнка часто бывает внутричерепное давление и др. проблемы. Хотя родовые травмы в естественных родах - это тоже бывает. Очень важно, чтобы процесс родов не останавливали.
Кому что на роду написано. Врач решит сможете Вы родить сама или нет. Узкие бедра еще ничего не значит. Главное какова ширина таза и глубина. Поэтому многие женщины с узкими с виду бедрамт рожают легко и без последствий для малыша. А вот широкобедрые иногда имеют проблемы. Не паникуйте заранее. Кесарево тоже знаете не украшение. Еще на какого врача попадете.
раз надо значит слушайся врачей, зачем тебе родовые травмы, хотя после операции у ребенка тоже не все в порядке, но это лучше чем яйцеподобная голова, косоглазие и прочие проблемы. Делай кесарево, уже научились их делать
Врачам виднее, что безопаснее для вас и ребёнка. И не бёдра играют роль, а размер таза внутри. Надрез быстро заживает, а кесарево- это уже операция.
Шрам на животе ладно, не все его видят. А вот шрам на лице если у ребенка будет. Т\Моей подруге сделали кесарево. И порезали ребенку щеку. Теперь девочка со шрамом на лице.
Эльмира Ибраимова
Кошмар...
Я за кесарево. Насмотрелась и наслушалась я про "естественные" роды в условиях наших больниц. врачам лень ждать, пока роженица разродится, вот и режут- чтоб быстрее малыш вышел. А мамы потом страдают всю жизнь- ни секса нормального, ни здоровья. Небольшой шрам- это чушь, а порватая на немецкий крест пися- лучше? Во всем мире давно рожают больше кесаревым- а придурков больше в России.
Эльмира Ибраимова
Да вот шрам на животе тоже пугает.. Но порезанная промежность-гораздо больше... Сестре двоюродной резали,неправильно сделали разрез,зашили,но все равно-страдает 3-й год.
Chizzzz __)))
мдя..вывод.. с какой стороны не смотри все старшно)
но детей все хотят поэтому держимся)))
Лучше делайте так, как вам скажет врач. Мне говорили, что нужно делать кесарево, я настояла на самостоятельных родах. Неделю переносила, роды вызывали, схватки под капельницей, в итоге все равно кесарево. Но у ребенка не все было идеально. Считаю, что самостоятельные роды лучше. Да и шрам этот...
Если будут разрывы-все зашьют и будешь как новенькая: =))))))))))))Не ты первая-не ты последняя! ! Зачем делать кесарево, если можешь родить сама?!
режут промежность, ничего особенного. кесарево хуже для ребенка, но в каждом случае решает врач.
кесарево будете решать не вы. Его делают только по мед показаниям. А надрезы делают, если плод большой, а кесарить уже поздно, ребенок уже у выхода.
шрам на животе Вас точно не украсит! Мне тоже говорили, что бедра узкие, но кесарить не стали, сама родила, ну сделали небольшой надрез и все - не больно абсолютно. А малыш первый родился 3950!!!!Во какой большой!! ! И все хорошо! Еще и второго родила.
Нужно делать как говорят врачи.. . кесарево или самостоятельные роды.. . Врачам виднее.. . Тут про шрамы пишут, зачем они Вам.. . Мне кажется надо тут думать как ребенку будет хорошо, а не как Вы со шрамами!! ! Мне по показаниям тоже кесарево грозит.. . И я не капельки не расстроина этим
зачем тебе шрам на животе
узкие бера.. а таз?? ? можно ис узкими берами родить самой) )
рожала сама. . хотя тоже до последнего не знала как буду. . самой легче рожать. . топом живот болит. . при естественных тоже не сладко но даже врачи гворят что самой лучше.. .
а режут чтобы небыло разрывов с ними хуже чем просто с разрезом. .
короче решать будите все арвно не вы а врачи ужев роддоме.. так что натсроивайтесь на оба случая как я)
Эльмира Ибраимова
И таз тоже... Боюсь просто-в первый раз же... Говорят-во второй и последующие не так страшно.
Tatyana Kazakova
кажется в 1 раз идешь ниче не знаешь..а во второй уже знаешь... мне вот елси че будет ОЧЕНЬ старшно))) точно)
Роды - это естественно. Не факт, что у вас будут последствия. Я на пример родила без всяких разрезов и разрывов. Главное во время родов слушать акушерку. Кесарево делают под наркозом, это удар и для вашего организма и для ребенка. На характере ребенка -это сказывается, они ленивее и капризнее становятся. Ребенок, который проходит через родовые пути, он учится достигать желаемого.
мне тоже говорили что сама не рожу, в последние недели таз нормально разошелся, родила без проблем, без разрывов и разрезов, а сестра родная, у нее таз пошире моего, заштопали как носок, год прошел, а шов иногда сильно тянет и болит. Это все от вашего организма зависит, то что одной по плечу другая может не потянуть.
у меня первое кесарево было и второе хочу кесарево, под общим наркозом, не чего не слышу и не вижу очнешся в палате уже с дочей))