Беременность и роды
Почему все пытаются изобразить "идеальных мам"?!
Просто все подруги осуждают,когда говорю,что рожать не буду естественным путем,что от ГВ отказалась напрочь,что спорт не брошу и дома сидеть не стану,как наседка что б только всем доказать,что я-ХОРОШАЯ.Почему если у человека есть возможность и физ.и материальная сделать себе жизнь комфортнее и легче,его осуждают?Может завидуют..?
каждый выбирает сам для себя что и как сделает, вы решили именно так, значит вам так лучше, не обращайте внимания
хочу сказать спорт вам после кс помогать востанавливать фигуру будет с трудом - на два года на востановление расчитывайте .. с гв советую поэксперементировать - гораздо легче среди ночи титьку сунуть, чем встать, пойти смесь намешать.... а в остальном - сиденье дома не доказывает хорошесть матери, так ж как и несиденье-плохость
я не осуждаю, но тож не понимаю в чем комфорт быть порезанной скальпелем во время кесарева?)) ) чем легче-то?)))
бояться что осудят
Зачем другим доказывать что вы ХОРОШАЯ, ИДЕАЛЬНАЯ МАМА? Вы СВОЕМУ РЕБЕНКУ это докажите. Нам не нужно.
а вы родили уже? после родов на многое взляд меняется. а как будете поступать-только ваше личное дело.
Кесариться б не стала ни за что (если б только не по показаниям) . Но вот в роддоме оба раза с порога заявляла "эпидуралку и прям щас и побольше)))))) " Хочу заметить, что и не больно и шовчика нет никакого))) ) И мук в полном понимании этого слова не испытала)) ГВ не получилось. Угрызений совести не испытываю. Уж лучше смеси, чем орущий ребенок и попытки хоть как-нибудь заставить это долбаное молоко приходить))) ) Дома сидеть мне пока нравится. Параллельно второе образование получаю, ремонт в новой квартире сделала. По необходимости пользуюсь услугами няни через агенство. Но я ИДЕАЛЬНАЯ мама. Сижу вот в ответах, старшая играет с младшей. Моими стараниями второй класс старшей закончен с одной "четверкой". В духовке жарится курочка, запекается картошечка, муж позвонил, сказал, что хочет приехать с работы пораньше. Кайф! Не жизнь, а малина)) )
В жизни есть место и для себя, любимой, и для детей, и для любимых. По-сути, ведь окружающим однофигственно, каким образом вы ваше чадо родили, кормили-не кормили грудью (кстати, мои подружайки искренне мне сочувствуют, с молоком из сиськи проще, чем из бутылочек))) . Главное, чтобы и ваша семья чувствовали себя комфортно и счастливо. А вот спорт не брошу... круто, надеюсь, не фитнесс?))) ) И действительно есть чем дорожить?
Про запланированно - погорячились. Операция операции рознь и даже в плановой может все пойти не так. Это я Вам как дочка операционной сесты говорю и бывший работник оперблока.
Идеальных мам не существует. Но осознанный отказ от благ для ребенка, на мой взгляд, глупость
Ну и чему тут завидовать? ! КС-нет уж увольте лучше естественные роды, не было у вас ГВ, ваши проблемы, не хотели и не надо. Спорт не бросили хорошо, а насчет дома сидеть (выйти на рботу рано я так понимаю) , выбор тоже каждого, я лично не хочу своих детей отдавать в сад рано, а сидеть с ними больше некому.... Повод для зависти не вижу, но ваше мнение тоже лично меня бесит, не все кто кормит грудью и сидит дома с ребенком "курицы-наседки"...
ваша жизнь и вам решать
Я буду рожать естественным путем - чтоб почувствовать то счастье, которое уже испытала однажды.
Я буду кормить грудью, потому что нет большей радости, чем прижать родного человечка и накормить вкусным, полезным своим молоком - это так естественно!
И до 1,5 лет я буду любоваться тем, как познаёт впервые огромный мир мой ребенок. Я буду рядом, когда он сделает первые шаги и скажет свои первые слова.
всегда легче осудить кого то... я бы на вашем месте не стала никого слушать... пусть завидуют дальше
естессна
не обращай внимания! а в будущем ты может и сама мнение поменяешь!
Да в принципе это ваше дело, вас никто не имеет право осуждать. Это ваш выбор по жизни.
ТОлько детки, это маленькие человечки, которым надо внимание, понимание, совет, чтобы вы радовались за его победы и поддерживали, когда у него не удачи. У меня ребенок до 6 лет сидел дома, а в 6 лет я его отдала в детский сад, в подготовительную группу, у них там праздники проходят, и на этих праздниках родители присутствуют, вы не представляете, как дети (в том числе и мой ребенок) переживают, когда ты опаздываешь или по каким-то причинам не мог придти. Никакой спорт, никакая работа Вам не заменит этих глазок, которые на вас смотрят.
УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ВЫБОРЕ!! ! Надеюсь у вас получиться совмещать и то и другое. Искренне желаю вам этого.
Правда ваша. Я тоже так думаю, если у человека позволяют финансы, он вправе делать свою жизнь комфортнее. А вообще если посудить, тут каждая мама "идеальна" потому что сама знает как сделать лучше своему ребенку. Другое дело если финансы позволяют и нанимают няню, спихивают ей ребенка и он видит свою мать очень редко, тогда тут дело уже не в финансовом благополучии. Главное любить своего ребенка, проводить с ним побольше времени, играть с ним. А то получиться как в "УНИВЕРЕ" Таня приходит с работы ее подросший сын Алеша кричит няне "Мама-мама! Тут моя биологическая мама пришла! " И потом говорит маме Тане, "Нет вы не моя мама, вы меня только родили, а вырастила и воспитала меня она (няня)! "
они просто дают Вам советы и высказыавют свою точку зрения.. а Вы можете принимать их или нет.
так вы мама? или ток рассуждаете.
не известно как будет проходить беременность. когда родите. ребенку полезно хоть 3 мес питаться грудью. это для иммунитета полезно. кормить ребенка каждые 2 часа в начале. . гулять и куча дел.
это ваш ребенок. а еще многим не оторваться от ребенка и не до работы. там совсем другие приоритеты.
при чем тут хорошая. наседка.
т. к. у всех были такие же мамы....
ога