Беременность и роды

Почему все будущие и нынешние мамы так говорят:"НАМ уже 7 месяцев, или МЫ плохо кушаем." Почему МЫ?

Ведь все это говорится про РЕБЕНКА!!! Как-то нелепо звучит...
Я так стараюсь не говорить, иногда бывает все равно по инерции. Ладно, когда еще дети маленькие. Я в 16 лет сдавала экзамен, пришла смотреть списки оценок, рядом стояла мама с сыном-моим ровесником. Спросила у меня, что мне поставили. Я говорю, допустим, 4. А она: а нам 5, с такой гордостью!!!! Смешно мне было.
Светлана Сахарова
Лучший ответ
Диана Шепова И жену похоже они для "нас" искать будут. ))))
Мама не может отделить себя от сына, видимо своих собственных интересов нет, поэтому и живет жизнью сына. Грустно.
А как говорить тогда? Моему ребенку уже 7 месяцев? Это же долго. Легче сказать НАМ. Незнакомым людям я говорю МЫ, НАМ. А со знакомыми, называю своего сынулю по имени :))
Анна Абрамова
я так никогда не говорила и не говорю. особенно хорошо звучит - "мы покакали". считаю, что это может стать причиной неуверенности ребенка. сразу оговорюсь - я так считаю, и не нужно пытаться меня переубедить (это я отвечающим, которые сейчас точно посыпят мне комментарии).
я тоже так говрю. Наверное потому, что моя малышка часть меня. Мы с ней сутками вместе. Растем, развиваемся и кушаем в том числе)))
А хрен его знает почему?
Аж самой интересно стало, вот правда почему?
я вот тоже не понимала пока не случилась со мной моя дочечка) )
Вы поймете тоже когда родите. Ведь женщина уже не одна, у нее 2 души. И говорит она НАМ 7 мес, МЫ покушали. Потому что все вместе теперь и не скоро будет пораздельно. Но так говорят пока ребенок совсем маленький. в конце концов, не нравится не говорите.
Я будущая мама, но не МЫкаю. Саму это бесит. Часто спрашивают: "Ну, как вы? " Я отвечаю, что я нормально, а что с плодом достоверно мне не известно. И мы точно не одно целое! ! Я вполне себе самостоятельный человек со своими увлечениями, пристрастиями и интересами, а внутри меня развивается новый организм, который тоже будет полностью самостоятелен со временем. И моя мама никогда не МЫкала, не припомню такого...
Amalija ""
пока ребенок маленький мама живет его жизнью, все за ребенка делает, и вы замыкаете и мамковским сленгом заговорите.
Валерия Николаева Возможно и так)))
А что ребенок может сам сказать?
Валерия Николаева Не может, но можно сказать - моему Петечке 7 месяцев...
Я здесь это уже задавал, многие тоже этого не понимаю так же как и я в недоумении, паранойя просто
да тупо они говорят... просто мужья ихние не хотят участвовать в разговоре... это как жена просит мужа обсудить Дом2!!! За своих детей я сам разберусь, а если МАМКА тормозит...
Наталья Демиденко Видео так просто скинул, а так ты молодца, и плюй на всех говорящее такую херNю!!!
НАМ уже 7 месяцев, или МЫ плохо кушаем. " и это не правильно, у ребёнка с рождения должно формировать своё Я.
Ai.ai.aika.3030
по-моему тут легко читается психология.... мама себя считает частичкой ребёнка.... и в этом нет ничего нелепого, ведь когда-то они были одним целым организмом)))))))) хозяева животных тоже часто так говорят))))))) глупо-не глупо... но видно отношение человека к ребёнку.... иногда это говорит о собственническом отношении.... тоесть это часть меня-это моё....
Как-то на автомате так происходит, сама не понимаю, почему так всегда говорю, сыну уже 7, а я все равно МЫчу
У меня детей нет, есть кошка, но о ней я тоже говорю "мы" Н-р: "Что-то мы сегодня не в настроении" и т. д. Ничего в этом нелепого нет...
есть хороший лозунг, обычно его на свадьбе говорят:
отныне только МЫ, не -Я
и будет крепкая СЕМЬЯ!!! !
раздвоение личности
Не отвыкли еще от того, что я и мой малыш единое целое. Где-то к году проходит
мы же одно целое вот свой будет тоже начнете мыкать
За 9 месяцев беременности мама привыкат что она не одна. Ето значит что она задумываеться о своем состоянии. А после по привычке и из-за собственного эгоизма, такк как не хотят растоваться с этими ощущениями быть беременной.
Да, нет. Не параноя и не нелепость. Это сопричастность к рождению, в течение первых лет материнский инстинкт подталкивает к этому, потому и не отделяешь себя от ребенка, тем не менее все же два человека, потому говорится "мы". И так-то мать, хорошая мать, пасть за ребенка порвет, но в первые годы, это просто гормональный всплеск направленный на защиту своего потомства. Уж не так мало от нас животного. :) Разве что, говорить умеем.
Liudmila Rozhkova
это у нас раздвоение личности!! ! За то мы не страдаем манией величия, т. к. великие люди им не страдают!!!!
Ну хорошо ВЫ!! ! Потому что нас 2-е и кушаем мы за двоих и спим и все делаем....
Svetlana Brichko