Беременность и роды
че то у меня малыш плохо кушает...
сыну 9 месяц почти . че то плохо кушать стал. сегодня например скушал за день - фруктовое пюре 120 гр, сок - 90 мл, творог - 100 гр, молоко -примерно 300мл, 3 ложки каши овсяной малютка, и ложку кое как овощного пюре сунула. мало, да? или нормально? мне все время хочется чтоб он кушал овощного пюре и кашки, а ему бы соку и фруктового пюрешка и молочко , вот и вся еда,
В угол поставь
Много он слопал, не хочет больше. Не мучай ребенка.
по мне так у вашего малыша просто богатырский аппетит:)
не сувай в него еду и не корми тем чем тебе хочется лучше выясни что ему хочется и экспериментируй с питанием и всё поправиться
моя еще меньше кушает. зато пьет много
супика ему или борща обычного сварите.
А кому летом кушать хочется, значит ему хватает)))))
Моя конечно маленькая.. нам 3 мес. Но тоже последнее время стала меньше кушать.... мож из-за перемены погоды.
моя тоже, как жара наступила - с переменным успехом питается. то за день раза три поест и то - самое вкусненькое, а то кашу ей подавай полную тарелку, а на следующий день опять ничего не хочет, только бутылочку сует в руки - вроде как - налей чего-нить)))
Так жарко же, может поэтому и не кушает.
Не только у вас такое. Дочка тоже плохо ест (год и месяц) , т. к. жара невыносимая, а как только похолодание, так нормально!
Дети - не взрослые, у них саморегуляция отличная. Не пичкай. Следи за ростом и весом. Если ребенок в хорошем настроении, спит нормально, значит ему хорошо, хватает. Да, с сахаром особо не усердствуй, если ест без него - не добавляй.
во первых ребенка надо кормить нормальной кашей, нормальным супом. а не готовым.... во вторых могут лезть зубы
Обычно дети едят столько, сколько им нужно, чтобы быть сытыми, а не столько, сколько пытаются в них впихнуть! Судя по тому, что вы написали, съел он не мало, учитывая его возраст. В дальнейшем предпочтения в еде у деток могут часто менятся-сегодня он ест фруктовое пюре, а завтра наотрез откажется, вот тогда и предложите ему овощное или кашку! Не переживайте и не заставляйте! Все будет ОК!
давайте ему больше яблок.. . потертых конечно на терке и сахарком немного присыпьте это возбуждает аппетит
Это нормально