Беременность и роды

а ваш малыш еще кушает по ночам???

нам 9 месяцев спим по ночам плахо кушали сисю раза 3-4 ночью сейчас молока соловато кормлю на ночь смеси грам 120-150 больше не хочет потом чаа-2-3- сися..и часов в 4-5 опять грам 120 смеми.. и до 8-9- спим..а вы до скольки кормили по ночам и как его отучать...хотела заменить на кефир смесь начала давать а у него живот от него тсал болеть и мы вообще ночью не спали..воду тоже попьет и встает опять через 30 мин есть хочет..я понимаю что лучшенакормить его на ночь хорошо грам 200 дать но он большн 150 у нас не ест смеси..ест по немногу но зато часто..а так хочетс поспать уже ночью!!!
У нас точно такая же ситуация как вы описали. Ребенку 8 месяцев и она раза 3-4 за ночь просыпается, плачет. Грудь пососет немного и успокаивается. На ночь кормлю кашей, правда она у нас тоже больше 150 гр не ест ни смеси ни каши. Может потому что ест помалу, поэтому чаще просит. А может просто ему холодно и одиноко)
Марина Целина
Лучший ответ
Наш, МАЛЫШ, по ночам, - закусывает.
Нет не ест.. . Спит до утра. . Только один раз просыпается воды попить и все
Я вообще не думаю, что ребенок в этом возрасте нуждается в ночном кормлении. Думаю, не голод будит его - к маминой груди хочется) ) Когда закончите с молочком совсем, не будет просыпаться. А смесь я б не стала ночью давать.. . тяжеловато. Но эт чисто мое мнение...
Мой в год ел ночью три раза и я не видела в этом ничего странного и ненормального.
А у кого-то дети в три месяца перестают питаться ночью.
Все дети разные.
да кормите его уже кашей, если он бурдой вашей не наедается
Яна Шикарная
Елена Малмыга кашу не ест сьедает ложет 5 от силы и то если я его развлекаю а так плюет ее..давала и манку варила..и покупные гречку и овсянку и сахарку туда клала а он нет ни в какую и в бутылочку ее наливала а он не хочет ее
отучила в 6 месяцев.
Евгения Санина
мы до 6 мес уже спокойно спали по ночам!!!! БЫСТРО ОТУЧИЛАСЬ НОЧЬЮ КУШАТЬ.. . СПАТЬ ЛЮБИМ. . ПОЭТОМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ
нам 2.2 года мы до сих пор кушаем по ночам сисю. Кормите грудью, это лучше всего. может его зубки беспокоят? поэтому он плохо спит?
Юлия Солтыс
В этом вохрасте мы не кушали уже по ночам
Елена Гард
Мы не кушали по ночам никогда, даже в первые месяцы в 22, а потом в 6. Мы на ИВ, с 6-7 месяцев в 22 по 210 г смеси и спала до 9 утра, но вот сечас около 5 стала просыпаться, просить кушать.. . Нам 11 месяцев.