Беременность и роды

А когда ваш малыш перестал кушать ночью?или вы сами отучали?

Асель Бошанова
в 6,5мес отучила. В 6мес бросил грудь и сразу стала отучать от ночных кормлений. Пару дней давала смеси, а потом посепенно уменьшала дозу, а потом и вовсе перестала давать, укачивала и так отучился.
Sonne Бесёнок
Лучший ответ
В 9 месяцев... дочка сама отказалась от ночных кормлений....
Марийка Лисова
Как только отучила от титьки в 9.5 мес так и перестал ребенок есть, хотя ближе к этому времени это и едой уже назвать было нельзя, привычка сосать титьку и не более того. Больше ни дня по ночам не ел ребенок, сейчас ей 1.11 ни о каких ночных кормежках и речи быть не может в таком то возрасте )
Это всё индивидуально, обычно после года, полутора. И как отучать, если есть хочется? Мне уже цать раз больше, чем годик, а я голодная спать не могу.
Юлия ................
сейчас кушает грудь. но просыпается не от того что голодна. . а фиг знает от чего) )
1 год и 4 мес
Лина Шульц
МОей 7 месЯцев, просыпается несколько раз.. Думала на ИВ перевести, чтобы посытнее наедалась ночью (перед сном каша у нас, а ночью грудь) , но сдается мне не поможет это.. Мама говорит водичку давать ночью, так отучится, но мне как то жалко поить ребенку водой, когда она хочет кушать..
В 3,5 года, а до этого просыпался и ел из бутылочки кашу.
Уже месяц не просыпается ночью покушать. Ей 1,1. никак не отучала. Кушаем последний раз в 7,7,30 и перед сном прям 50 гр творожка+ водички даю и спит до 6 утра.
Ан
Анюта)
сама в 10 мес
Сыну 11 месяцев, пока просыпается в 3 часа ночи покушать....
Отсучила в 6 месяцев. Заменила ночное кормления с начало киселем, потом ктомпотом, потом просто водой. В итоге перестала просыпаться. Ужинаем в 10, ложимся спать в 11, спим до 9 утра.
Старшая дочка до 2,5 лет просыпалась ночью. Младшая спит всю ночь с 2-х месяцев. В час ночи ложимся и до 8-9 спит.
почти в два сам перестал просыпаться
где то в года полтора! сама перестала
как грудью перестала кормить, в 1,8года
С 5 месяцев, если не раньше ел в 1 час ночи и спал до 6-8 утра, с 8 месяцев ест в 1 час ночи и уже в 12.00 дня кушает потом. Сам так стал.