Беременность и роды
Малыш плохо кушает с сиськи, сцедила в бутылочку и докормила,
съел ещё 60 грамм, после того как 30 минут на груди провисел. Это что значит, что ему с сиськи не высасать? Мне что всё время теперь с бутылочки допаивать? Незнаю как выход найти, если не допаивать - капризничает и сиську выплевывает.
Бутылка-тупик. Поймет, что легко сосать и бросит грудь. Молоко тоже пойдет на убыль, потому что именно ребенок стимулирует его выработку. Просто чаще прикладывайте. Например, свою порцию еды он съест не за раз из бутылки, а по частям в течение часа-двух.
Первое молоко более жидкое, тянется легче, "заднее" более жирное, сосать тяжелее, тем более, что первый голод уже утолил.
Он может к бутыльку так присосатся что сисю брать не буит. И придется все время цедится в бутылек.
это из за бутылочки вероятнее всего.
вот.... та же ситуация.... отказался от груди, сцеживала, кушал хорошо... а теперь мы на смеси, молоко пропало....
будешь допаивать с бутылки - скоро сисей бросит.
пусть лучше висит. они так с мамой общаются :))
докармливать можно с ложки, чашки, шприца, но не из бутылки. там дырка больше - бросит грудь.
возможно он неудобно лежит и неправильно захватывает грудь А может у него носик не дышит? А может осталось заднее молоко и он лениться его добывать. Он то молчит не говорит, остается догадыватся. Попробуй сама надавливать на грудь чтобы помочь ему молочка получить!
Да кто сказал, что он плохо кушает???? Проголодается поест! Не пичкай ребенка насильно титькой, не цедись, малышок просто ленится и молочка ему хватает, знаешь какой гемморой с этими бутылычками, а сися всегда рядом)) ) Привыкнет и не смей сцеживаться, моя мне ивообще в роддоме концерты ставила, её там кормили из соски)) ) разоенилась, зато сейчас с титей не разлучны))
милая, он так быстро от груди совсем откажется, ведь с бутылочки куда легче сосать.. . верный способ загубить грудное вскармливание на корню
вы уж лучше чаще грудь давайте, а через 10-15 минут сосания забирайте
перед кормлением массируйте грудь по часовой стрелке, сверху к соску, такой массаж разрабатывает протоки. Не сцеживайте молоко, такая система кормления приведет к снижению лактации, малыш грудь бросит однозначно. Висеть на сиське по 40 минут тоже не следует - возможно малыш поел поел - а потом как пустышку. . и снова - поел поел и снова посасывает во сне. Ограничьте время кормления. Лучше прикладывайте чаще. Если во время еды станет засыпать - прикрывайте грудью носик, малыш сразу станет сосать. ну и наконец иногда не плохо и подержать голодным минут 15 - сосет хорошо
просто лениться! не допаивай из бутылочки, пусть потрудится! Щёчки круглыми будут!
К маммологу сходить надо, скорее всего. Или у малыша челюсть слабая. Или слишком тугие сиськи, чтобы молоко высасывать, тяжело.
может грудь тугая или он лентяй если попробовал бутылочку теперь все