Беременность и роды
Осуждаете ли Вы аборт?
нет
Это должно быть выбором и ответственности каждого.
частично
Нет! Во первых я вообще не осуждаю (стараюсь), у каждого своя голова. Во вторых лучше аборт, чем дет дом или помойка. (избитый впросец)
Я не противница абортов.
нет
каждая женщина отвечает за то что ей нужно или нет
Инна Шмитке
А мужчина не причём?
да
не нужны дети роди и откажись
а то можешь остаться вообще бездетной
не нужны дети роди и откажись
а то можешь остаться вообще бездетной
нет, это дедо каждого человека (или пары).
НЕТ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДЕТДОМ... ИЛИ БАБУШКЕ.. . спихнуть
Не суди...
нет. лучше 1, но желанного и дать ему хорошее образование и свою любовь и заботу в полной мере, чем 5 и как попало...
нет
я осуждаю недальновидность и отсутствие контрацепции
да
Стараюсь вообще никого не осуждать, но считаю, что это не выход, во всяком случае для меня это неприемлимо.
ну, начинается...
Да, в случаях, когда аборт рассматривают как "способ планирования семьи", игнорируя контрацепцию--такие бывают.
нет.
да осуждаю. как ни крути это плохо. ни одно животное не избавиться от своего ребенка, так жестоко как человек ((( печально ((( мы привыкли жить для себя, и ребенок для некоторых помеха и проблема... но я могу понять этих людей... но разве от этого легче?...
Емельянова Зоя
xoroshuj otvet... i ya tak schitayu.
а че его осуждать?
не хочешь дите - сделай аборт и не мучай, ни себя ни потом невинного человека.
да
Бог да, а мы всегда оправдываем себя
но оправданий нам нет
не поддерживаю
Не имею морального права вообще что-то осуждать. Поэтому НЕ ОСУЖДАЮ, но это не значит что приветствую.
На мой взгляд сегодня аборты мало чем можно оправдать кроме насилия. Это раньше когда небыло доступной контрацепции бедным женщинам ничего не оставалось кроме абортов. Делали и по 5 и по 10 и по 15 штук и больше. Жутко что приходилось переживать. Утром аборт, после обеда на работу.
А сейчас когда полно различных методов контрацепции я не понимаю как можно ходить на аборты. Опять же бывают исключения такие как насилие над женщиной или не дай Бог болезнь малыша в утробе.. . но все сотальные варианты это либо лень, либо глупость лдибо ещё что-то что не является вразумительным объяснением СЛУЧАЙНОЙ беременности.
Манзура Акрамжон Кизи
Полностью согласен!
не нам судить!! на это есть высшие силы!
есть некоторые обстоятельства которые я осуждаю! причины могут быть разные!
Нет!! куда хуже родись и оставить ребенка. что мучился всю жизнь
Нет.
А судьи кто? блеать
нет
не осуждаю
только с точки зрения вреда здоровью.
Аборт -да, осуждаю. тот, который не по мед. показаниям. Женщин, делающих аборт - не осуждаю. Это их выбор и их судьба. Мне их жаль. Искренне. И деток этих жаль. А осуждать - не имею права.
я осуждаю кучу детей у родителей алкашей
нет
конечно
Да, это грех. Надо предохраняться.
Инна Шмитке
Предохранение тоже грех!если уж о грехе думать.
осуждаю
да
Да. Это непоправимый вред для тела и для души женщины, и смерть для ребенка.
А в современном мире вообще без них легко - средств контрацепции высокоэффективных - полно, выбирай по себе. А у нас в России по прежнему - прерванный половой акт и аборт. Эх!
да это грех!
Не осуждаю, каждый имеет право выбора.
Нет. Хуже пустить на свет нежеланного и ненужного ребенка!!!
конечно осуждаю! рожать надо, а не аборты делать!