Беременность и роды
Очень хочу в бассейн. срок 33нед. муж не пускает,говрит там хлорки много.
а я плавать хочу....(ванная не вариант)))))может это просто причуда?
В бассейне здорово. Есть специальные бассейны, есть группы для беременных. Мышцы к родам тренируются. Спина проходит, помогает сдерживать вес. Отеки предупреждает. После непродолжительных занятий чувствуешь себя замечательно.
Была в санатории, очень понравилось, жалею что пришлось бросить, по причинам не связанным с бассейном. У себя в городе хочу поискать группу и походить, как только свалю в отпуск.
Я не понимаю, как вот меня, к примеру, мог бы не пустить куда-то муж, если бы я сильно хотела туда пойти? ) Ясное дело, хлорки много, но существуют бассейны, где применяют иные системы обеззараживания и обходятся без нее. Да и там где хлорируют не настолько ее много, чтобы это причинило какой-то вред ребенку. А плавать беременным очень полезно.
да лучше не рисковать, он прав на 100%
а из под крана чистейшая вода с горных ручьев у вас течет?
смешные мужики, ей-богу )))
я ходила. . сначала на акваэробику для/б. . а после просто плавала. но было трудновато. живот вниз тянул и схватывал периодически. . после 35 недель не стала ходить.. хотя с детства хожу в басик даже зимой и дети мои плавают с рождения. . поэтому если хотите- то можно. . плод в матке хорошо защищен- вода не попадет. . моему уж точно не попала)) ) и врач не запрещал. и на море я в 25 нед купалась!!
да через недельку уже и в речке поплаваете или на море
а на счет хлорки, ну не знаю, она у нас и в кране есть и ванной.. . ниче, купаемся и все в порядке, никаких проблем
Есть специальные бассейны для беременных и деток )
Вы же не пить из бассейна собираетесь, я плавала на 35 недель в обычном бассейне, пока не закрыли его в начале мая, только позитив и польза.
Не стОит, мало ли что там можно подцепить..)
Действительно. иммунитет ослаблен, заразы всякой плавает везде. а уж хлорка и вовсе аллерген ещё тот.