Беременность и роды

Блин боюсь рожать? У всех конечно по разному проходит ,но всё таки страшно,самое больное это схватки?

не бойся, не накручивай себя. Когда начнутся схватки (роды) , ты уже ничего бояться не будешь. Будешь думать только одно - СКОРЕЕ БЫ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
Алёна Кругляк
Лучший ответ
у меня самое больное было после проколоа пузыря - когда ребенок идет по родовым путям - крупного рожала - 4540 весом.. . а схватки - немного побольнее месячных - для меня было вполне терпимо
Marina Volkova
Я тоже очень боюсь, чемближе тем страшнее. Просто паника, слезы когда начинаю думать об этом.
Яна Касьянова
Ну ради встречи с вашим малышом можно денек и потерпеть, да и боль сразу отступает после рождения. А потом ведь это боль - норма, гораздо хуже когда болит не знаешь от чего или от болезни.
Юлия Чиркова
этого боятся все! и все рожают
Мар'яна Тафічук
Я о дне родов думаю как о самом счастливом дне в моей жизни, который уже так скоро) И не боюсь) Боли не боюсь, боюсь только, чтобы с малышом всё было ок. Всё будет хорошо, мы с Вами ведь тоже появились на свет таким же путём) Удачи!
не боись, вылезет, даже не почувствуешь!)))
Ученые посчитали, что за всю историю Земли на планете жило ок. 90 миллиардов людей - кто-то же их рожал! ?
Так что Ируся, не боись, прорвемся, не мы первые, не мы последние!
Анна Штефан
а деваться некуда) ) не рассосётся!!! ) и чего заранее бояться) У меня подруга после родов могла встать и станцевать)
Марина
Из роддома еще беременным никто не ушел, так что родишь!! ! УДАЧИ!!!!
Ольга Пятакова
для кого как. самое неприятно длится меньше минуты это когда сам малыш выходит. но так как ледокаином брызгают то еще и не всем неприятно. а схватки у каждого по разному.
Всем страшно! а когда наступает время... бояться некогда.
Самое больное для меня было - когда головка выходила. уххх как вспомню.. .
но ничего все нормально будет.
Это не страшно. Зачем себя накручивать, ведь ты же не знаешь как тебе будет во время родов. Если так бояться неизвестности, то зачем вообще беременеть?

Может у тебя весь процесс займет отсилы пол часа?
Если ты боишься схваток, не стоит, можно вытерпеть, есть даже уколы, которые делают врачи ( чтоб не сильно болело) , спроси у своего гинеколога или акушера.

Это пройдет очень быстро, зато потом у тебя будет маленькое розовощекое существо, которое будет тебя любить больше всех на свете :)
*vashe* *solnce*
Вы своими страхами притягиваете только плохое! ! Не нужно думать о плохом. Я о родах не думала воооообще, даже когда уже в роддоме лежала) и всё прошло отлично. И вам удачи!
нормуль всё будет! я тоже боялась.
Не надо бояться =)) для меня схватки не больно было а наоборот потуги =)) когда головка выходила =)) не волнуйся все будет хорошо =))
Да, самое больное - это схватки. На этот случай есть обезболивающие. Все будет хорошо. Не Вы первая!! ! С Богом!!!
Лена Никитина
не волнуйся так все будит хорошо. Мне больно было в начале -схватки и открытие.
Roza Gozalyan
Как себя настраиваешь, так и будет. не бойся.
Когда в метро едешь, посмотри, сколько людей. И ведь всех родили! Так что не боись. Всё будет хорошо.
С Богом!
А Вы думайте, что роды - это самый счастливый день в Вашей жизни. В этот день, наконец-то, родится Ваш ребенок!
Истинные схватки сначала могут быть не очень сильными, около полуминуты продолжительностью. Схватки увеличиваются по силе и продолжительности постепенно, и интервалы между ними сокращаются.
Сложный этап наступит в конце, уже перед самими родами (предродовые схватеи) , но они длятся быстрее, чем два первых периода.
После родов обо всем забудете, когда положут маленький комочек Вашего долгожданного счастья!
если терпеть и тужится, то может и быстро можно родить.

у меня мама недавно родила, и ничего-мама здорова, сестра-бегает ей уже год и месяц: )

не бойтесь, если вы настолько хотите малыша:)
Не боись=)) Второй раз рожать страшнее, по себе знаю (беременна третьим) . А вообще, не надо себя настраивать, что будет ужасно больно и т. д., иначе так оно и будет. Некоторые вон оргазм испытывают во время родов, по рассказам чьим-то=)Сейчас существует эпидуральная анестезия, будет не больнее, чем зубы лечить=)А потом, поверь мне, 1 день мучений того стоит))