Беременность и роды
У малыша какие то коричневатые пятна на зубах верхних что это? Кариес? Дефект эмали? У кого было что делали? Нам 11 мес
это скорее всего дефект эмали, обратитесь к стоматологу, на зубки должны будут на нести специальный гель, чтобы не образовался кариес.
у моего племяннка так было, это с эмалью что то. Смазывали у дантиста чем то (покрывали) , но на вид тёмные были.
да бред то что ВЫ пишите! какой кариес, вражденный что ли? 2,5 зуба грубо говоря! вас стоматолог щеткой так по идее должен отчистить!
к стоматологу сходите не тяните, мало ли что!
нам зубки серебрили, но не помогло
а вы ротик каждый день чистите? надо чистить кипяченой водой и марлей, намотанной на палец, можно спец. щетку купить.
конечно пойти к врачу, но у моего брата вообще сгнили зубы (половина зубов) прежде, чем успели выпасть. и это было от яблочного сока... была бы я его мамой, то отвела бы к врачу... но тогда, когда это было - мне было еще не так много лет, чтобы думать об этом... сейчас у него все зубы очень хорошие. белые и ровные.
у нас было и есть. это типа бутылочного кариеса - от сосания груди и бутылочек с соками, особенно в ночное время. у нас в местности это не лечат. если зубы болят - выдирают. а так мажут чем-то.
А может фломастеры сосал. Смешно? А мы однажды чуть не померли от такого номера сестры.
у моей знакомой дочке было 1,5 года, когда начал портиться верхний резец. Он начал чернеть и с желтизной такой.. . как будто кость вареная.... им посеребрили.... врач сказал, когда будут постоянные зубы смотреть за ними внимательнее. им сейчас 5,5. но зуб пока стоит...
Ничего не поделаете, придется ждать до 3х лет, потом проверят и если что лечить будете.
может налет или камень. он даже защищает зубы от кариеса, как мне стоматолог говорил. у нас тоже налет, но это наследственное. сходите к зубному, уточните.
а к уч врачу ну или стоматологу не вариант сходить?
Если не даете препараты с содержанием железа (От них чернеют зубы), то лучше сходить к доктору .Удачи и терпения!