Беременность и роды

молокоотсос нужная вещь?у меня его ни в одном списке нет((

Если собираетесь куда-нибудь отлучаться более, чем на 2 часа, оставив ребенка родным, то молокоотсос Вам пригодится, в противном случае он совершенно не нужен. Каждый раз сцеживать грудь после кормления не советую - молока будет приходить больше, чем съедает ребенок и оно будет застаиваться. Если ребенок сам будет сосать грудь, то постепенно лактация подстроится под его потребности и молока будет приходить ровно столько, сколько нужно.
Нуркыял Самаганова
Нуркыял Самаганова
50 743
Лучший ответ
Мне он был не нужен. Двое детей. Кормила до 1 года. Никогда не сцеживалась.
Мне ни разу не пригодился. Даже не покупали.
Если будет нужно - докупите. Не торопитесь.
GU
Gulmira Uskina
83 160
Мне не понадобился... отсасывали сами... почти не оставалось... да сейчас не проблема купить-если нужен будет.. .

Нужен-если молока много-излишне и сама сцедить не сможете..
Незаменимая вещь, у нас в роддоме на них была очередь, мне муж на третий день купил и привез. Дам многие со своими сидят. У меня был электрический Medela Mini, очень удобный. Одной рукой держишь, другой разминаешь грудь, отсасывает моментально. Разница с ручным всего в тысячу, но удобство неоспаримое.
NN
Nara Nurlankizi
55 293
нет. мне не пригодился.
я без него чуть грудницу не заработала. молока было столько, что после кормления приходилось сцеживать сразу обе груди. руки уставали очень. так что меня спас мой авент.
Юлия Марченко
Юлия Марченко
44 854
у меня ручной, но мне не нравится, в ручную сцеживаюсь, так быстрее и не больно, как этим отсосом...
руки надежнее всего. Самое главное попросить акушерку научить правильно сцеживаться, тогда никаких проблем и скорость офигенная
Olesya Nemova
Olesya Nemova
18 859
пока не попробуете, не поймете) ) вот и я ...не знаю нужен или нет, но возьму. . Ручной стоит не дорого, около 150 грн (если быть точнее около 135 видела, вы ж по-моему из Украины? )
Думала о дорогом, но мама сказала что в их время был самый обычный - ручной... и достать его было очень трудно, он ей очень и очень помог... без него бы никак! Еще прочла, что сцеживаться нужно после каждого кормления, до последней капли.
мне реально понадобился. Кому-то в палате и не пригодился.
нужная
но не всем. всё зависит от груди
мне был незаменим
без него б не справилась
Юля Ярош
Юля Ярош
7 599
в роддом нет пусть ребенок сам сосет если что уж купят вам экстренно! Главное ребенка правильно к груди прикладывайте и все ок будет
Anastasia Evgenevna В роддом как раз таки лучше его иметь при себе,самый обыкновенный..Не пригодится так пусть лежит ,есть не просит.
После родов у меня грудь так разбухла ужасно,а молоко по капельке льётся,малая то наедается быстро.Молочные железы ещё не разработаны,выдавливать очень напряжная работа.Хорошо муж в отпуске прибежал купил мне молокоотсос,после этого всё наладилось.
Очень нужная вещь, особенно в роддоме, да и дома тоже..
я тоже думала не пригодится. и не купила. пришлось экстренно покупат, когда из роддома пришла. когда молоко прибыло и я увидела свою грудь, у меня от депрессии слезы потекли. огромная 5размера грудь и не знаешь, что с ней делать.
купила выкинула деньги ((((((
но это кому как
6незаменимая, во время приливов молока, если не отсасывать то могут образоваться камни, пройденный этап. :)
Никак не узнать заранее (из опыта) , не слушай никого:)) . Будет нужен - купишь в любой момент. Хотя, с другой стороны, можно и заранее купить, чтобы спокойней было, - ну как, например, мазь от геморрроя:) ) -на всякий случай. Мне перед родами ВСЕ говорили, что геморрой бывает у ВСЕХ только что родивших:))) ) (в скобках замечу, что это не так:).
Maryana Bulatkulova
Maryana Bulatkulova
136
Мне пригодился, но ненадолго...
Ирина Тумурова Мне только первые пять месяцев был нужен и то нечасто,в роддоме только..И когда от груди отлучала.